Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE Caractéristiques
 +17

Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE
Caractéristiques

Caractéristiques principales

Processeur

Intel Core i5-1135G7 2,4GHz

L'écran 13.3" 1920x1080 AMOLED
Disque dur 256GB SSD
RAM 8GB LPDDR4x-SDRAM
Système d'exploitation Windows 10 Home
Graphique

Intel Iris Xe Graphics

Alternatives de puissance égale ou supérieure à un prix similaire ou inférieur


Fiche technique du Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE

Référence / Part Number NP930XDB-KH1DE
Date de sortie avril 2021, il y a 5 ans

Design

Type de produit Ordinateur portable
Couleur du produit Argent
Format Clapet
Matériau du boîtier/corps Aluminium
Année de lancement 2021
Nom de marque original Samsung

Galerie d'images

  • Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE Caractéristiques
  • Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE Caractéristiques
  • Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE Caractéristiques
  • Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE Caractéristiques
  • Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE Caractéristiques
  • Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE Caractéristiques
  • Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE Caractéristiques
  • Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE Caractéristiques
  • Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE Caractéristiques
  • Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE Caractéristiques
  • Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE Caractéristiques
  • Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE Caractéristiques
  • Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE Caractéristiques
  • Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE Caractéristiques
  • Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE Caractéristiques
  • Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE Caractéristiques
  • Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE Caractéristiques
  • Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE Caractéristiques
  • Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE Caractéristiques
  • Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE Caractéristiques

Écran

Taille de l'écran 33,8 cm
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Écran tactile Non
Type HD Full HD
Type de panneau AMOLED
Format d'image 16:9
Surface d'affichage Gloss
Diagonale d'écran (cm) 33,8 cm

Processeur

Famille de processeur Intel® Core™ i5
Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur i5-1135G7
Fréquence du processeur 2,4 GHz
Génération de processeurs 11e génération de processeurs Intel® Core™ i5
Nombre de coeurs de processeurs 4
Fréquence du processeur Turbo 4,2 GHz
Mémoire cache du processeur 8 Mo
Type de cache de processeur Smart Cache
Fréquence d'enveloppe thermique élevée configurable 2,4 GHz
Enveloppe thermique élevée configurable 28 W
TDP configurable vers le bas 12 W
Fréquence d'enveloppe thermique faible configurable 0,9 GHz

Mémoire

Mémoire interne 8 Go
Mémoire interne maximale 8 Go
Type de mémoire interne LPDDR4x-SDRAM
Support de mémoire Intégré

Support de stockage

Capacité totale de stockage 256 Go
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité SDD totale 256 Go
Nombre de SSD installés 1
Capacité du Solid State Drive (SSD) 256 Go
Interface du Solid State Drive (SSD) NVMe
NVMe Oui
Lecteur de cartes mémoires intégré Oui
Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash)

Graphique

Carte graphique intégrée Oui
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Modèle d'adaptateur graphique inclus Intel Iris Xe Graphics
Fabricant de GPU intégré Intel
Support 4K Oui
Prise en charge 6K de carte graphique embarquée Oui
Adaptateur graphiques, support d'Open-GL Oui

Audio

Système audio Dolby Atmos
Nombre de haut-parleurs intégrés 2
Fabricant de haut-parleurs AKG
Puissance de haut-parleur 2 W
Microphone intégré Oui

Caméra

Caméra avant Oui
Résolution de la caméra avant 1280 x 720 pixels
Caméra avant de type HD HD

Réseau

Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax),Wi-Fi 6E (802.11ax)
Type d'antenne 2x2
Ethernet/LAN Non
Bluetooth Oui
Modèle du Bluetooth 5.1

Connectivité

Quantité de Ports USB 2.0 0
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Quantité de ports HDMI 1
Technologie Thunderbolt Oui
Intel® Thunderbolt 4 Oui
Combo casque / microphone Port Oui

Clavier

Pavé numérique Non
Dispositif de pointage Pavé tactile

Logiciel

Système d'exploitation installé Windows 10 Home
Architecture du système d'exploitation 64-bit

Caractéristiques spéciales du processeur

Technologie Trusted Execution d'Intel® Non
Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) Oui
Programme Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) Non
Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) Non
États Idle Oui
Configuration CPU (max) 1
Les options intégrées disponibles Non
Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) Oui
Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) Oui

Batterie

Capacité de la batterie 63 Wh
Autonomie maximum de la batterie 21 h

Puissance

Port de charge USB de type C Oui
AC adaptateur puissance 65 W

Sécurité

Lecteur d'empreintes digitales Oui

Poids et dimensions

Poids 870 g
Largeur 304,4 mm
Profondeur 199,8 mm
Hauteur 11,2 mm

Contenu de l'emballage

Câbles inclus Secteur

Questions fréquentes

Le Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE est-il fait pour jouer ?

Ce portable n'a pas été conçu pour jouer : il s'appuie sur la carte intégrée Intel Iris Xe Graphics. Sa fiche montre à quel niveau elle fait tourner les jeux actuels.

Quelle est l'autonomie du Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE ?

Le fabricant annonce jusqu'à 21 h d'autonomie. La durée réelle dépend de la luminosité, de la charge de travail et de l'état de la batterie.

Comment est l'écran du Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE ?

Il embarque un écran 13.3" 1920x1080 AMOLED.

Quel processeur et quelle carte graphique équipe le Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE ?

Il tourne avec le processeur Intel Core i5-1135G7 et la carte graphique Intel Iris Xe Graphics. Leurs fiches donnent leurs benchmarks, leur classement et leurs alternatives.

Avec quel système d'exploitation le Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE est-il livré ?

Il est livré avec Windows 10 Home préinstallé.

Quels ports possède le Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE ?

D'après sa fiche technique : 2 × USB-C, 1 × USB-A, 1 × HDMI, lecteur de cartes, prise casque (3,5 mm).

Le Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE a-t-il un écran tactile ?

Non, selon sa fiche technique l'écran n'est pas tactile.

En quel matériau est fait le Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE ?

Sa coque est fabriquée en Aluminium.

Combien pèse le Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE ?

Il pèse 870 g.

Quand le Samsung Galaxy Book Pro NP930XDB-KH1DE est-il sorti ?

Sa date de sortie est avril 2021, il y a 5 ans.

Comment nous calculons la Note Kelaptop Qualité-Prix