MSI Stealth 15 A13VF-052DE Caractéristiques
 +2

MSI Stealth 15 A13VF-052DE
Caractéristiques

  • Famille

    Stealth

    10 À partir de 1449 $

Caractéristiques principales

Processeur

Intel Core i7-13620H

L'écran 15.6" 2560x1440 OLED 240Hz 100% DCI-P3
Disque dur 1TB SSD
RAM 16GB DDR5-SDRAM
Système d'exploitation Windows 11 Home
Graphique

NVIDIA GeForce RTX 4060 8GB GDDR6

Alternatives de puissance égale ou supérieure à un prix similaire ou inférieur


Fiche technique du MSI Stealth 15 A13VF-052DE

Référence / Part Number STEALTH 15 A13VF-052DE
Date de sortie juin 2024, il y a 2 ans

Design

Type de produit Ordinateur portable
Couleur du produit Noir
Format Clapet
Nom de la couleur Core Black
Nom de marque original MSI

Galerie d'images

  • MSI Stealth 15 A13VF-052DE Caractéristiques
  • MSI Stealth 15 A13VF-052DE Caractéristiques
  • MSI Stealth 15 A13VF-052DE Caractéristiques
  • MSI Stealth 15 A13VF-052DE Caractéristiques
  • MSI Stealth 15 A13VF-052DE Caractéristiques

Écran

Taille de l'écran 39,6 cm
Résolution de l'écran 2560 x 1440 pixels
Écran tactile Non
Type HD Quad HD
Type de panneau OLED
Format d'image 16:9
Espace de couleur RGB DCI-P3
Palette de couleurs 100 %
Taux de d'actualisation maximal 240 Hz
Prise en charge HDR Oui
Technologie HDR (plage dynamique élevée) DisplayHDR 600

Processeur

Famille de processeur Intel® Core™ i7
Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur i7-13620H
Génération de processeurs 13e génération de processeurs Intel® Core™ i7
Nombre de coeurs de processeurs 10
Nombre de threads du processeur 16
Fréquence du processeur Turbo 4,9 GHz
Cœurs de performance 6
Cœurs efficaces 4
Fréquence Turbo maximale des Performance-cores 4,9 GHz
Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores 3,6 GHz
Mémoire cache du processeur 24 Mo
Type de cache de processeur Smart Cache
TDP configurable vers le bas 35 W
Puissance de base du processeur 45 W
Puissance maximum du turbo 115 W

Mémoire

Mémoire interne 16 Go
Mémoire interne maximale 64 Go
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Fréquence de la mémoire 5200 MHz
Configuration de la mémoire (fente x taille) 2 x 8 Go

Support de stockage

Capacité totale de stockage 1 To
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité SDD totale 1 To
Nombre de SSD installés 1
Capacité du Solid State Drive (SSD) 1 To
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui

Graphique

Carte graphique intégrée Oui
Adaptateur de carte graphique distinct Oui
Modèle d'adaptateur graphique distinct NVIDIA GeForce RTX 4060
Modèle d'adaptateur graphique inclus Intel® UHD Graphics
Fabricant de carte graphique discrète NVIDIA
Mémoire carte graphique distincte 8 Go
Type de carte graphique GDDR6
Fabricant de GPU intégré Intel
Famille d'adaptateur graphique intégré Intel® UHD Graphics

Audio

Système audio Nahimic 3
Nombre de haut-parleurs intégrés 2
Fabricant de haut-parleurs Nahimic
Puissance de haut-parleur 2 W

Caméra

Caméra avant Oui
Résolution de la caméra avant 1280 x 720 pixels
Caméra avant de type HD HD
Vitesse de capture vidéo 30 ips

Réseau

Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Modèle de contrôleur WLAN Intel Wi-Fi 6 AX201
Fabricant du contrôleur WLAN Intel
Ethernet/LAN Oui
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s
Bluetooth Oui
Modèle du Bluetooth 5.2

Connectivité

Quantité de Ports USB 2.0 0
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 0
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 0
Quantité de ports HDMI 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version HDMI 2.1
Combo casque / microphone Port Oui
Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui

Clavier

Pavé numérique Non
Dispositif de pointage Pavé tactile
Clavier backlight Oui
Couleur de rétroéclairage de clavier Blanc
Nombre de touches du clavier 84

Logiciel

Système d'exploitation installé Windows 11 Home

Caractéristiques spéciales du processeur

Configuration CPU (max) 1

Batterie

Capacité de la batterie 53,5 Wh
Technologie batterie Lithium Polymère (LiPo)
Nombre de cellules de batterie 3

Puissance

Port de charge USB de type C Oui
AC adaptateur puissance 180 W
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 90 - 264 V
Capacité de puissance USB Oui

Poids et dimensions

Poids 2,1 kg
Largeur 358,3 mm
Profondeur 248,9 mm
Hauteur 19,9 mm

Contenu de l'emballage

Adaptateur secteur fourni Oui

Questions fréquentes

Le MSI Stealth 15 A13VF-052DE est-il fait pour jouer ?

On peut jouer avec, même si ce portable n'a pas été conçu pour ça : il embarque la carte dédiée NVIDIA GeForce RTX 4060. Sa fiche montre à quel niveau elle fait tourner les jeux actuels.

Comment est l'écran du MSI Stealth 15 A13VF-052DE ?

Il embarque un écran 15.6" 2560x1440 OLED 240Hz 100% DCI-P3.

Quel processeur et quelle carte graphique équipe le MSI Stealth 15 A13VF-052DE ?

Il tourne avec le processeur Intel Core i7-13620H et la carte graphique NVIDIA GeForce RTX 4060. Leurs fiches donnent leurs benchmarks, leur classement et leurs alternatives.

Avec quel système d'exploitation le MSI Stealth 15 A13VF-052DE est-il livré ?

Il est livré avec Windows 11 Home préinstallé.

Quels ports possède le MSI Stealth 15 A13VF-052DE ?

D'après sa fiche technique : 2 × USB-C, 2 × USB-A, 1 × HDMI, Ethernet (RJ-45), prise casque (3,5 mm).

Le MSI Stealth 15 A13VF-052DE a-t-il un clavier rétroéclairé ?

Oui, selon sa fiche technique le clavier est rétroéclairé.

Le MSI Stealth 15 A13VF-052DE a-t-il un écran tactile ?

Non, selon sa fiche technique l'écran n'est pas tactile.

Combien pèse le MSI Stealth 15 A13VF-052DE ?

Il pèse 2,1 kg, un poids normal pour sa taille : il se transporte sans problème.

Quand le MSI Stealth 15 A13VF-052DE est-il sorti ?

Sa date de sortie est juin 2024, il y a 2 ans.

Comment nous calculons la Note Kelaptop Qualité-Prix