ERAZER Deputy P25 30032540 Caractéristiques
 +4

ERAZER Deputy P25 30032540
Caractéristiques

Caractéristiques principales

Processeur

AMD Ryzen 5 5600H 3,3GHz

L'écran 15.6" 1920x1080 IPS 144Hz
Disque dur 512GB SSD
RAM 8GB DDR4-SDRAM
Système d'exploitation Windows 10 Home
Graphique

NVIDIA GeForce RTX 3060 6GB GDDR6

Alternatives de puissance égale ou supérieure à un prix similaire ou inférieur


Fiche technique du ERAZER Deputy P25 30032540

Référence / Part Number 30032540
Date de sortie mai 2022, il y a 4 ans

Design

Type de produit Ordinateur portable
Couleur du produit Noir
Format Clapet
position de marché Gaming

Galerie d'images

  • ERAZER Deputy P25 30032540 Caractéristiques
  • ERAZER Deputy P25 30032540 Caractéristiques
  • ERAZER Deputy P25 30032540 Caractéristiques
  • ERAZER Deputy P25 30032540 Caractéristiques
  • ERAZER Deputy P25 30032540 Caractéristiques
  • ERAZER Deputy P25 30032540 Caractéristiques
  • ERAZER Deputy P25 30032540 Caractéristiques

Écran

Taille de l'écran 39,6 cm
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Type HD Full HD
Type de panneau IPS
Rétroéclairage à LED Oui
Format d'image 16:9
Surface d'affichage Mat
Diagonale d'écran (cm) 39,6 cm
Taux de d'actualisation maximal 144 Hz

Processeur

Famille de processeur AMD Ryzen™ 5
Fabricant de processeur AMD
Modèle de processeur 5600H
Fréquence du processeur 3,3 GHz
Génération de processeurs AMD Ryzen 5000 Series
Nombre de coeurs de processeurs 6
Fréquence du processeur Turbo 4,2 GHz
Mémoire cache du processeur 16 Mo

Mémoire

Mémoire interne 8 Go
Type de mémoire interne DDR4-SDRAM
Fréquence de la mémoire 3200 MHz

Support de stockage

Capacité totale de stockage 512 Go
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité SDD totale 512 Go
Nombre de SSD installés 1
Capacité du Solid State Drive (SSD) 512 Go
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express

Graphique

Carte graphique intégrée Oui
Adaptateur de carte graphique distinct Oui
Modèle d'adaptateur graphique distinct NVIDIA GeForce RTX 3060
Modèle d'adaptateur graphique inclus AMD Radeon Graphics
Mémoire carte graphique distincte 6 Go
Type de carte graphique GDDR6

Audio

Microphone intégré Oui

Caméra

Caméra avant Oui

Réseau

Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Bluetooth Oui

Connectivité

Quantité de Ports USB 2.0 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantité de Mini DisplayPorts 1
Entrée jack microphone Oui
Combo casque / microphone Port Oui
Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui

Clavier

Pavé numérique Oui
Dispositif de pointage Pavé tactile
Clavier backlight Oui
Couleur de rétroéclairage de clavier RGB

Logiciel

Système d'exploitation installé Windows 10 Home

Batterie

Technologie batterie Lithium Polymère (LiPo)
Nombre de cellules de batterie 4

Sécurité

Port de câble antivol Oui
Type d'emplacement de verrouillage de câble Kensington

Poids et dimensions

Largeur 363 mm
Profondeur 258 mm
Hauteur 38 mm

Questions fréquentes

Le ERAZER Deputy P25 30032540 est-il fait pour jouer ?

On peut jouer avec, même si ce portable n'a pas été conçu pour ça : il embarque la carte dédiée NVIDIA GeForce RTX 3060. Sa fiche montre à quel niveau elle fait tourner les jeux actuels.

Comment est l'écran du ERAZER Deputy P25 30032540 ?

Il embarque un écran 15.6" 1920x1080 IPS 144Hz.

Quel processeur et quelle carte graphique équipe le ERAZER Deputy P25 30032540 ?

Il tourne avec le processeur AMD Ryzen 5 5600H et la carte graphique NVIDIA GeForce RTX 3060. Leurs fiches donnent leurs benchmarks, leur classement et leurs alternatives.

Avec quel système d'exploitation le ERAZER Deputy P25 30032540 est-il livré ?

Il est livré avec Windows 10 Home préinstallé.

Quels ports possède le ERAZER Deputy P25 30032540 ?

D'après sa fiche technique : 1 × USB-C, 1 × USB-A, 1 × HDMI, prise casque (3,5 mm).

Le ERAZER Deputy P25 30032540 a-t-il un clavier rétroéclairé ?

Oui, selon sa fiche technique le clavier est rétroéclairé.

Quand le ERAZER Deputy P25 30032540 est-il sorti ?

Sa date de sortie est mai 2022, il y a 4 ans.

Comment nous calculons la Note Kelaptop Qualité-Prix