DELL Vostro 3000 3520 V15M-3520-P30T Caractéristiques

DELL Vostro 3000 3520 V15M-3520-P30T
Caractéristiques

  • Famille

    Vostro

    1 À partir de 679.23 €

  • Serie

    3000

    1 À partir de 679.23 €

Caractéristiques principales

Processeur

Intel Core i5-1235U

L'écran 15.6" 1920x1080 IPS 120Hz 250 nits 45% NTSC
Disque dur 256GB SSD M.2
RAM 8GB DDR4-SDRAM
Système d'exploitation Windows 11 Pro
Graphique

Intel Iris Xe Graphics

Alternatives de puissance égale ou supérieure à un prix similaire ou inférieur


Fiche technique du DELL Vostro 3000 3520 V15M-3520-P30T

Référence / Part Number V15M-3520-P30T
Date de sortie février 2023, il y a 3 ans

Design

Type de produit Ordinateur portable
Couleur du produit Gris
Format Clapet
position de marché Professionnel
Année de lancement 2022

Galerie d'images

  • DELL Vostro 3000 3520 V15M-3520-P30T Caractéristiques

Écran

Taille de l'écran 39,6 cm
Résolution de l'écran 1920 x 1080 pixels
Écran tactile Non
Type HD Full HD
Type de panneau IPS
Rétroéclairage à LED Oui
Format d'image 16:9
Écran antireflet Oui
Luminosité de l'écran 250 cd/m²
Densité en pixels 140 pixels par pouce
Espace de couleur RGB NTSC
Palette de couleurs 45 %
Taux de d'actualisation maximal 120 Hz
Taux de contraste 600:1

Processeur

Famille de processeur Intel® Core™ i5
Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur i5-1235U
Génération de processeurs 12e génération de processeurs Intel® Core™ i5
Nombre de coeurs de processeurs 10
Fréquence du processeur Turbo 4,4 GHz
Mémoire cache du processeur 12 Mo
TDP configurable vers le bas 12 W

Mémoire

Mémoire interne 8 Go
Mémoire interne maximale 16 Go
Type de mémoire interne DDR4-SDRAM
Fréquence de la mémoire 3200 MHz
Support de mémoire SO-DIMM
Emplacements mémoire 2x SO-DIMM

Support de stockage

Capacité totale de stockage 256 Go
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité SDD totale 256 Go
Nombre de SSD installés 1
Capacité du Solid State Drive (SSD) 256 Go
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express
NVMe Oui
Facteur de forme SSD M.2

Graphique

Carte graphique intégrée Oui
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible
Modèle d'adaptateur graphique inclus Intel Iris Xe Graphics

Audio

Nombre de haut-parleurs intégrés 2
Puissance de haut-parleur 2 W
Microphone intégré Oui

Caméra

Caméra avant Oui
Résolution de la caméra avant (numerique) 2 MP
Résolution de la caméra avant 1920 x 1080 pixels
Caméra avant de type HD Full HD
Vitesse de capture vidéo 30 ips

Réseau

Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Type d'antenne 2x2
Modèle de contrôleur WLAN Intel Wi-Fi 6 AX201
Ethernet/LAN Oui
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,1000,100 Mbit/s
Bluetooth Oui
Modèle du Bluetooth 5.2

Connectivité

Quantité de Ports USB 2.0 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Version HDMI 1.4
Combo casque / microphone Port Oui
Connecteur cylindrique d'adaptateur d'alimentation 4.5 mm

Clavier

Pavé numérique Oui
Dispositif de pointage Pavé tactile

Logiciel

Système d'exploitation installé Windows 11 Pro
Architecture du système d'exploitation 64-bit

Caractéristiques spéciales du processeur

Accès mémoire Intel® Flex Oui
Technologie Trusted Execution d'Intel® Oui
Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) Oui
Bit de verrouillage Oui
Configuration CPU (max) 1
Les options intégrées disponibles Non
Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) Oui
Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) Oui

Batterie

Capacité de la batterie 54 Wh
Technologie batterie Lithium Polymère (LiPo)
Nombre de cellules de batterie 4
Tension des piles 15 V
Temps de rechargement de la batterie 4 h
Charge rapide Oui
Indicateur de chargement Oui
Poids de la batterie 240 g

Puissance

AC adaptateur puissance 65 W
Fréquence de l'adaptateur secteur 50 - 60 Hz
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Courant de sortie de l'adaptateur secteur 3,34 A
Tension sortie de l'adaptateur secteur 19.5 V
Entrée DC Oui

Sécurité

Port de câble antivol Oui
Puce TPM (Trusted Platform Module) Oui
Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) 2.0

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 35 °C
Température hors fonctionnement -40 - 65 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90 %
Taux d'humidité relative (stockage) 0 - 95 %
Altitude de fonctionnement -15,2 - 3048 m
Altitude de non fonctionnement -15,2 - 10668 m
Choc durant le fonctionnement 110 G
Choc hors fonctionnement 160 G
Vibrations en fonctionnement 0,66 G
Vibrations hors fonctionnement 1,3 G

Poids et dimensions

Poids 1,94 kg
Largeur 358,5 mm
Profondeur 234,9 mm
Hauteur (avant) 1,55 cm
Hauteur (arrière) 1,75 cm

Contenu de l'emballage

Câbles inclus Secteur

Questions fréquentes

Le DELL Vostro 3000 3520 V15M-3520-P30T est-il fait pour jouer ?

Ce portable n'a pas été conçu pour jouer : il s'appuie sur la carte intégrée Intel Iris Xe Graphics. Sa fiche montre à quel niveau elle fait tourner les jeux actuels.

Comment est l'écran du DELL Vostro 3000 3520 V15M-3520-P30T ?

Il embarque un écran 15.6" 1920x1080 IPS 120Hz 250 nits 45% NTSC.

Quel processeur et quelle carte graphique équipe le DELL Vostro 3000 3520 V15M-3520-P30T ?

Il tourne avec le processeur Intel Core i5-1235U et la carte graphique Intel Iris Xe Graphics. Leurs fiches donnent leurs benchmarks, leur classement et leurs alternatives.

Peut-on augmenter la RAM du DELL Vostro 3000 3520 V15M-3520-P30T ?

Oui : il a 2 emplacements mémoire.

Avec quel système d'exploitation le DELL Vostro 3000 3520 V15M-3520-P30T est-il livré ?

Il est livré avec Windows 11 Pro préinstallé.

Quels ports possède le DELL Vostro 3000 3520 V15M-3520-P30T ?

D'après sa fiche technique : 1 × USB-C, 1 × USB-A, 1 × HDMI, Ethernet (RJ-45), prise casque (3,5 mm).

Le DELL Vostro 3000 3520 V15M-3520-P30T a-t-il un écran tactile ?

Non, selon sa fiche technique l'écran n'est pas tactile.

Combien pèse le DELL Vostro 3000 3520 V15M-3520-P30T ?

Il pèse 1,94 kg, un poids normal pour sa taille : il se transporte sans problème.

Quand le DELL Vostro 3000 3520 V15M-3520-P30T est-il sorti ?

Sa date de sortie est février 2023, il y a 3 ans.

Comment nous calculons la Note Kelaptop Qualité-Prix