DELL Precision 5000 5560 4N9X1 Caractéristiques
 +12

DELL Precision 5000 5560 4N9X1
Caractéristiques

  • Famille

    Precision

    11 À partir de 1651.42 €

  • Serie

    5000

    1 À partir de 3348.15 €

Caractéristiques principales

Processeur

Intel Core i5-11500H

L'écran 15.6" 1920x1200 WVA 60Hz 500 nits 100% sRGB
Disque dur 256GB SSD M.2
RAM 8GB DDR4-SDRAM
Système d'exploitation Windows 10 Pro
Graphique

NVIDIA T1200 4GB GDDR6

Alternatives de puissance égale ou supérieure à un prix similaire ou inférieur


Fiche technique du DELL Precision 5000 5560 4N9X1

Référence / Part Number 4N9X1
Date de sortie juin 2021, il y a 5 ans

Design

Type de produit Station de travail mobile
Couleur du produit Silver,Black
Format Clapet
position de marché Professionnel

Galerie d'images

  • DELL Precision 5000 5560 4N9X1 Caractéristiques
  • DELL Precision 5000 5560 4N9X1 Caractéristiques
  • DELL Precision 5000 5560 4N9X1 Caractéristiques
  • DELL Precision 5000 5560 4N9X1 Caractéristiques
  • DELL Precision 5000 5560 4N9X1 Caractéristiques
  • DELL Precision 5000 5560 4N9X1 Caractéristiques
  • DELL Precision 5000 5560 4N9X1 Caractéristiques
  • DELL Precision 5000 5560 4N9X1 Caractéristiques
  • DELL Precision 5000 5560 4N9X1 Caractéristiques
  • DELL Precision 5000 5560 4N9X1 Caractéristiques
  • DELL Precision 5000 5560 4N9X1 Caractéristiques
  • DELL Precision 5000 5560 4N9X1 Caractéristiques
  • DELL Precision 5000 5560 4N9X1 Caractéristiques
  • DELL Precision 5000 5560 4N9X1 Caractéristiques
  • DELL Precision 5000 5560 4N9X1 Caractéristiques

Écran

Taille de l'écran 39,6 cm
Résolution de l'écran 1920 x 1200 pixels
Écran tactile Non
Type HD Full HD+
Type de panneau WVA
Rétroéclairage à LED Oui
Format d'image 16:9
Écran antireflet Oui
Luminosité de l'écran 500 cd/m²
Densité en pixels 145 pixels par pouce
Espace de couleur RGB sRGB
Palette de couleurs 100 %
Temps de réponse montée/descente 35 ms
Taux de d'actualisation maximal 60 Hz
Taux de contraste 1650:1

Processeur

Famille de processeur Intel® Core™ i5
Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur i5-11500H
Génération de processeurs 11e génération de processeurs Intel® Core™ i5
Nombre de coeurs de processeurs 6
Fréquence du processeur Turbo 4,6 GHz
Mémoire cache du processeur 12 Mo

Mémoire

Mémoire interne 8 Go
Mémoire interne maximale 64 Go
Type de mémoire interne DDR4-SDRAM
Fréquence de la mémoire 3200 MHz
Support de mémoire SO-DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 1 x 8 Go
Emplacements mémoire 2x SO-DIMM

Support de stockage

Capacité totale de stockage 256 Go
Supports de stockage SSD
Lecteur optique Non
Capacité SDD totale 256 Go
Nombre de SSD installés 1
Capacité du Solid State Drive (SSD) 256 Go
Interface du Solid State Drive (SSD) NVMe,PCI Express
NVMe Oui
Facteur de forme SSD M.2
Lecteur de cartes mémoires intégré Oui
Cartes mémoire compatibles SD,SDHC,SDXC

Graphique

Carte graphique intégrée Oui
Adaptateur de carte graphique distinct Oui
Modèle d'adaptateur graphique distinct NVIDIA T1200
Modèle d'adaptateur graphique inclus Intel® UHD Graphics
Fabricant de carte graphique discrète NVIDIA
Mémoire carte graphique distincte 4 Go
Type de carte graphique GDDR6

Audio

Puce audio Realtek ALC3281-CG
Nombre de haut-parleurs intégrés 2
Puissance de haut-parleur 6 W
Microphone intégré Oui

Caméra

Caméra avant Oui
Résolution de la caméra avant (numerique) 0,92 MP
Résolution de la caméra avant 1280 x 720 pixels
Caméra avant de type HD HD
Vitesse de capture vidéo 30 ips

Réseau

Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Standards wifi 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax)
Taux maximum de transfert des données via le réseau local sans fil 2400 Mbit/s
Type d'antenne 2x2
Modèle de contrôleur WLAN Intel Wi-Fi 6 AX201
Fabricant du contrôleur WLAN Intel
Ethernet/LAN Non
Bluetooth Oui
Modèle du Bluetooth 5.2

Connectivité

Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Technologie Thunderbolt Oui
Quantité de ports USB4 Gen 2x2 2
Combo casque / microphone Port Oui
Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui

représentation / réalisation

Carte mère chipset Intel WM590

Clavier

Pavé numérique Non
Dispositif de pointage Pavé tactile
Clavier backlight Oui

Logiciel

Système d'exploitation installé Windows 10 Pro
Architecture du système d'exploitation 64-bit

Batterie

Capacité de la batterie 86 Wh
Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Nombre de cellules de batterie 6
Tension des piles 11,4 V
Temps de rechargement de la batterie 3 h
Charge rapide Oui
Poids de la batterie 340 g

Puissance

Port de charge USB de type C Oui
AC adaptateur puissance 130 W
Fréquence de l'adaptateur secteur 50/60 Hz
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Courant de sortie de l'adaptateur secteur 6,5 A
Tension sortie de l'adaptateur secteur 20 V
Capacité de puissance USB Oui

Sécurité

Port de câble antivol Oui
Protection par mot de passe Oui

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 35 °C
Température hors fonctionnement -40 - 65 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90 %
Taux d'humidité relative (stockage) 0 - 95 %
Altitude de fonctionnement -15,2 - 3048 m
Altitude de non fonctionnement -15,2 - 10668 m
Choc durant le fonctionnement 110 G
Choc hors fonctionnement 160 G
Vibrations en fonctionnement 0,66 G
Vibrations hors fonctionnement 1,3 G

Poids et dimensions

Poids 2,04 kg
Largeur 344,4 mm
Profondeur 230,3 mm
Hauteur (avant) 7,7 mm
Hauteur (arrière) 1,17 cm

Contenu de l'emballage

Câbles inclus Secteur

Questions fréquentes

Le DELL Precision 5000 5560 4N9X1 est-il fait pour jouer ?

On peut jouer avec, même si ce portable n'a pas été conçu pour ça : il embarque la carte dédiée NVIDIA T1200. Sa fiche montre à quel niveau elle fait tourner les jeux actuels.

Comment est l'écran du DELL Precision 5000 5560 4N9X1 ?

Il embarque un écran 15.6" 1920x1200 WVA 60Hz 500 nits 100% sRGB.

Quel processeur et quelle carte graphique équipe le DELL Precision 5000 5560 4N9X1 ?

Il tourne avec le processeur Intel Core i5-11500H et la carte graphique NVIDIA T1200. Leurs fiches donnent leurs benchmarks, leur classement et leurs alternatives.

Peut-on augmenter la RAM du DELL Precision 5000 5560 4N9X1 ?

Oui : il a 2 emplacements mémoire.

Avec quel système d'exploitation le DELL Precision 5000 5560 4N9X1 est-il livré ?

Il est livré avec Windows 10 Pro préinstallé.

Quels ports possède le DELL Precision 5000 5560 4N9X1 ?

D'après sa fiche technique : 1 × USB-C, lecteur de cartes, prise casque (3,5 mm).

Le DELL Precision 5000 5560 4N9X1 a-t-il un clavier rétroéclairé ?

Oui, selon sa fiche technique le clavier est rétroéclairé.

Le DELL Precision 5000 5560 4N9X1 a-t-il un écran tactile ?

Non, selon sa fiche technique l'écran n'est pas tactile.

Combien pèse le DELL Precision 5000 5560 4N9X1 ?

Il pèse 2,04 kg, un poids normal pour sa taille : il se transporte sans problème.

Quand le DELL Precision 5000 5560 4N9X1 est-il sorti ?

Sa date de sortie est juin 2021, il y a 5 ans.

Comment nous calculons la Note Kelaptop Qualité-Prix