Apple M5 Max 40-Core GPU
Recensioni e caratteristiche

Grafica professionale

La nostra recensione

Top di gamma

Apple M5 Max 40-Core GPU è una grafica professionale di fascia altissima, integrata nel processore e con la sua stessa memoria: è fatta per accelerare video, design e 3D, non per giocare. Uscito nel 2025.

Oggi si trova in un solo notebook, che costa 4499 $.

Non c'è nulla di più potente a un prezzo di partenza simile.

Domande frequenti

Apple M5 Max 40-Core GPU è una buona scheda video?

Apple M5 Max 40-Core GPU è una grafica professionale di fascia altissima, integrata nel processore e con la sua stessa memoria: è fatta per accelerare video, design e 3D, non per giocare. Occupa la posizione 3 su 144 della classifica e rende il 95,0% della potenza della migliore scheda video del catalogo.

Si può giocare con Apple M5 Max 40-Core GPU?

Sì, senza riserve: muove i giochi più esigenti in 4K con qualità alta. Quella potenza resta comunque pensata per video, design e 3D.

Di che anno è Apple M5 Max 40-Core GPU?

Apple M5 Max 40-Core GPU è del 2025.

Quanto costa un notebook con Apple M5 Max 40-Core GPU?

Oggi si trova in un solo notebook, che costa 4499 $.

Quale alternativa conviene di più?

Non c'è nulla di più potente a un prezzo di partenza simile.

Caratteristiche

Core GPU integrati
40

Riepilogo delle prestazioni

#3 su 144
Prestazioni relative 95.0%
Notebook 1
Prezzo da 4499 $
Prezzo medio 4499 $

Alternative consigliate

Non ci sono alternative più potenti con un prezzo iniziale simile.

Notebook con Apple M5 Max 40-Core GPU

Ordina