Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS Caratteristiche
 +11

Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS
Caratteristiche

  • Famiglia

    ThinkPad

    569 Da 636.02 €

  • Serie

    T

    175 Da 636.02 €

Caratteristiche principali

Processore

Intel Core i7-11800H 2,3GHz

Display 15.6" 1920x1080 IPS 300 nits
HDD 512GB SSD M.2
RAM 16GB DDR4-SDRAM
Sistema operativo Windows 11 Pro
Grafica

NVIDIA GeForce GTX 1650 4GB GDDR6

Altro Tastiera Inglese.

Alternative con potenza uguale o superiore a un prezzo simile o inferiore


Specifiche complete del Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS

Riferimento / Part Number 21A7003XUS
Data d'uscita maggio 2022, 4 anni fa

Design

Tipo di prodotto Computer portatile
Colore del prodotto Nero
Fattore di forma Clamshell
Materiale della scocca Acrylonitrile butadiene styrene (ABS),Polycarbonate (PC)

Galleria fotografica

  • Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS Caratteristiche
  • Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS Caratteristiche
  • Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS Caratteristiche
  • Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS Caratteristiche
  • Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS Caratteristiche
  • Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS Caratteristiche
  • Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS Caratteristiche
  • Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS Caratteristiche
  • Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS Caratteristiche
  • Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS Caratteristiche
  • Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS Caratteristiche
  • Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS Caratteristiche
  • Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS Caratteristiche
  • Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS Caratteristiche

Schermo

Dimensioni diagonale schermo 39,6 cm
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel
Tipologia HD Full HD
Tipo di pannello IPS
Retroilluminazione a LED Sì
Formato schermo (aspect ratio) 16:9
Schermo antiriflesso Sì
Luminosità schermo 300 cd/m²

Processore

Famiglia processore Intel® Core™ i7
Produttore processore Intel
Modello del processore i7-11800H
Frequenza del processore 2,3 GHz
Generazione del processore Intel® Core™ i7 di undicesima generazione
Numero di core del processore 8
Frequenza del processore turbo massima 4,6 GHz
Cache processore 24 MB

Memoria

Memoria Interna 16 GB
RAM massima supportata 64 GB
Tipo di RAM DDR4-SDRAM
Velocità memoria 3200 MHz
Fattore di forma memoria SO-DIMM
Slot memoria 2x SO-DIMM
Data Integrity Check (verifica integrità dati) No

Archiviazione

Capacità totale di archiviazione 512 GB
Supporto di memoria SSD
Tipo drive ottico No
Capacità SSD totale 512 GB
Numero di SSD installati 1
Capacità SSD 512 GB
Interfaccia Solid State Drive (SSD) NVMe,PCI Express
NVMe Sì
Dimensione SSD M.2
Lettore di schede integrato Sì
Tipi schede di memoria SD

Grafica

Scheda grafica integrata Sì
Adattatore di scheda grafica separato Sì
Scheda grafica dedicata NVIDIA® GeForce® GTX 1650
Modello scheda grafica integrata Intel® UHD Graphics
Memoria Grafica Dedicata 4 GB
Tipo di memoria della scheda grafica GDDR6

Audio

Chip audio Realtek ALC3287
Sistema audio Audio Dolby
Numero di altoparlanti incorporati 2

Macchina fotografica

Fotocamera frontale Sì
Risoluzione fotocamera frontale 1280 x 720 Pixel
Tipo HD della fotocamera anteriore HD
Videocamera a infrarossi (IR) Sì

Collegamento in rete

Wi-Fi standard Wi-Fi 6 (802.11ax)
Standard Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Tipo di antenna 2x2
Modello di dispositivo di controllo WLAN Intel Wi-Fi 6 AX201
Produttore del controller WLAN Intel
Collegamento ethernet LAN Sì
Velocità trasferimento Ethernet LAN 100,1000 Mbit/s
Bluetooth Sì
Versione Bluetooth 5.2

Connettività

Quantità porte USB 2.0 0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 2
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C 0
Quantità porte HDMI 1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Versione HDMI 2.0
Quantità di porte Thunderbolt 4 1
Intel® Thunderbolt 4 Sì
Jack combinato per microfono/auricolare Sì
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C Sì
USB Sleep-and-Charge Sì
Porte USB Sleep-and-Charge 1

Prestazione

Chipset scheda madre Intel WM590

Tastiera

Tastiera numerica Sì
Dispositivo di puntatura ThinkPad UltraNav
tastiera retroilluminata Sì
Resistente all'acqua Sì
Struttura tastiera QWERTY
Linguaggio tastiera Inglese

Software

Sistema operativo incluso Windows 11 Pro
Architettura sistema operativo 64-bit

Batteria

Capacità della batteria 68 Wh
Tecnologia batteria Polimeri di litio (LiPo)
Durata batteria 10 h
Ricarica rapida Sì

Gestione energetica

Adattatore dissipazione di potenza AC 135 W
Alimentazione USB Sì

Sicurezza

Blocco cavo Sì
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Lettore di impronte digitali Sì
Protezione della password Sì
Protezione password HDD,Power on,Supervisor

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 35 °C
Intervallo di temperatura 5 - 43 °C
Range di umidità di funzionamento 8 - 95 %
Umidità 5 - 95 %
Altitudine massima di invio 3048 m

Certificati di sicurezza

Certificazione EPEAT™ Gold ENERGY STAR® 8.0 RoHS compliant MIL-STD-810H

Dimensioni e peso

Peso 2,07 kg
Larghezza 366,5 mm
Profondità 250 mm
Altezza 22,7 mm

Domande frequenti

Il Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS va bene per giocare?

Ci si può giocare, anche se questo notebook non è nato per questo: monta la scheda dedicata NVIDIA GeForce GTX 1650. Nella sua scheda vedi a che livello muove i giochi attuali.

Quanto dura la batteria del Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS?

Il produttore dichiara fino a 10 h di autonomia. La durata reale dipende dalla luminosità, dal carico di lavoro e dallo stato della batteria.

Com'è lo schermo del Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS?

Monta uno schermo 15.6" 1920x1080 IPS 300 nits.

Che processore e che scheda grafica monta il Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS?

Monta il processore Intel Core i7-11800H con la grafica NVIDIA GeForce GTX 1650. Nelle loro schede ci sono benchmark, posizione in classifica e alternative.

Si può espandere la RAM del Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS?

Sì: ha 2 slot di memoria e accetta fino a 64 GB secondo il produttore (di serie monta 16GB).

Con quale sistema operativo arriva il Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS?

Arriva con Windows 11 Pro preinstallato.

Che porte ha il Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS?

Secondo la sua scheda tecnica: 1 × Thunderbolt 4, 2 × USB-A, 1 × HDMI, Ethernet (RJ-45), lettore di schede, jack cuffie (3,5 mm).

Il Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS ha la tastiera retroilluminata?

Sì, secondo la scheda tecnica la tastiera è retroilluminata.

Di che materiale è fatto il Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS?

La sua scocca è realizzata in Acrylonitrile butadiene styrene (ABS),Polycarbonate (PC).

Quanto pesa il Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS?

Pesa 2,07 kg, un peso normale per le sue dimensioni: si trasporta senza problemi.

Quando è uscito il Lenovo ThinkPad T T15p 21A7003XUS?

La sua data di uscita è maggio 2022, 4 anni fa.

Come calcoliamo il Voto Kelaptop Qualità-Prezzo