HP OMNIBOOK 3 14-HU0011NSX R5-7520U Caratteristiche

HP OMNIBOOK 3 14-HU0011NSX R5-7520U
Caratteristiche

Caratteristiche principali

Processore

Intel Core 5 120U

Display 14" 1920x1200 IPS 300 nits 62.5% sRGB
HDD 512GB SSD M.2
RAM 16GB DDR5-SDRAM
Sistema operativo Windows 11 Home
Grafica

Intel Graphics

Alternative con caratteristiche uguali o superiori a un prezzo migliore


Specifiche complete del HP OMNIBOOK 3 14-HU0011NSX R5-7520U

Riferimento / Part Number

E09TTEA

Data d'uscita

giugno 2026, 2 mesi fa

Design

Tipo di prodotto Computer portatile
Colore del prodotto Blue,Grey
Fattore di forma Clamshell
Nome del colore Starlit blue and iron gray
Posizionamento di mercato Tutti i giorni
Nome del marchio originale HP

Galleria fotografica

  • HP OMNIBOOK 3 14-HU0011NSX R5-7520U Caratteristiche
  • HP OMNIBOOK 3 14-HU0011NSX R5-7520U Caratteristiche

Schermo

Dimensioni diagonale schermo 35,6 cm
Risoluzione del display 1920 x 1200 Pixel
Touch screen No
Tipologia HD 2K
Tipo di pannello IPS
Formato schermo (aspect ratio) 16:10
Tecnologia della lunetta del display Micro-Edge
Luminosità schermo 300 cd/m²
Dimensioni diagonale schermo (cm) 35,6 cm
RGB spazio colore sRGB
Gamma di colori 62,5 %
Copertura sRGB (tipica) 62,5 %

Processore

Famiglia processore Intel Core 5
Produttore processore Intel
Modello del processore 120U
Numero di core del processore 10
Numero di threads del processore 12
Frequenza del processore turbo massima 5 GHz
Cache processore 12 MB
Tipo di cache del processore L3

Memoria

Memoria Interna 16 GB
Tipo di RAM DDR5-SDRAM
Velocità memoria 5200 MHz
Fattore di forma memoria SO-DIMM
Struttura memoria 1 x 16 GB
Non-ECC

Archiviazione

Capacità totale di archiviazione 512 GB
Supporto di memoria SSD
Capacità SSD totale 512 GB
Numero di SSD installati 1
Capacità SSD 512 GB
Interfaccia Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe
Dimensione SSD M.2

Grafica

Scheda grafica integrata
Modello scheda grafica integrata Grafica Intel
Produttore di GPU integrato Intel
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata Grafica Intel

Audio

Altoparlanti incorporati
Numero di altoparlanti incorporati 2
Microfono incorporato
Numero dei microfoni 2

Macchina fotografica

Fotocamera frontale
Risoluzione fotocamera frontale 1920 x 1080 Pixel
Tipo HD della fotocamera anteriore Full HD

Collegamento in rete

Wi-Fi standard Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi
Standard Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Tipo di antenna 2x2
Produttore del controller WLAN Realtek
Bluetooth
Versione Bluetooth 5.4

Connettività

Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 2
Quantità porte HDMI 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 2
Microfono, spinotto d'ingresso
Jack combinato per microfono/auricolare
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
USB Sleep-and-Charge
Porte USB Sleep-and-Charge 2

Prestazione

Chipset scheda madre Intel SoC

Tastiera

Tastiera numerica No
Dispositivo di puntatura Touchpad
Tastiera completa
Nome del colore della tastiera Iron gray

Software

Sistema operativo incluso Windows 11 Home
Software di prova

Caratteristiche speciali del processore

Tecnologia Intel® Turbo Boost

Caratteristiche speciali

HP speaker type HP Dual Speakers
HP Imagepad
HP Security tools Mic mute key; Camera privacy shutter; Trusted Platform Module (Firmware TPM) support
HP Software provided
Segmento HP Casa
HP GTIN (EAN/UPC)

Batteria

Capacità della batteria 41 Wh
Tecnologia batteria Polimeri di litio (LiPo)
Numero di celle della batteria 3
Durata batteria 7 h
Riproduzione video continua (max) 12 h
Ricarica rapida
Tempo di ricarica rapida (50%) 45 min

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Adattatore dissipazione di potenza AC 45 W
Adattatore di frequenza AC 50 - 60 Hz
Adattatore di voltaggio input AC 100 - 240 V
Alimentazione USB

Sicurezza

Modulo della piattaforma fidata (TPM)
Protezione della password
Protezione password BIOS,Power on

Sostenibilità

Certificati di sostenibilità ENERGY STAR,EPEAT,EPEAT Silver
Tecnologie e materiali sostenibili Recycled metal in keyboard bracket;Keyboard keycaps, scissors and keyboard plate contain post-consumer recycled materials
Conformità alla sostenibilità

Dimensioni e peso

Peso 1,4 kg
Larghezza 314,5 mm
Profondità 226 mm
Altezza 14,8 mm

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 63 mm
Profondità imballo 473 mm
Altezza imballo 271 mm
Peso dell'imballo 2 kg

Contenuto dell'imballo

Adattatore AC/DC No
Tastiera inclusa

Dettagli tecnici

URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR)

Altre caratteristiche

Garanzia del produttore
Codice UNSPSC 43211503
Tipologie di carta SODIMM

Domande frequenti

Il HP OMNIBOOK 3 14-HU0011NSX R5-7520U va bene per giocare?

Questo notebook non è nato per giocare: si affida alla grafica integrata Intel Graphics. Nella sua scheda vedi a che livello muove i giochi attuali.

Quanto dura la batteria del HP OMNIBOOK 3 14-HU0011NSX R5-7520U?

Il produttore dichiara fino a 7 h di autonomia. La durata reale dipende dalla luminosità, dal carico di lavoro e dallo stato della batteria.

Com'è lo schermo del HP OMNIBOOK 3 14-HU0011NSX R5-7520U?

Monta uno schermo 14" 1920x1200 IPS 300 nits 62.5% sRGB.

Che processore e che scheda grafica monta il HP OMNIBOOK 3 14-HU0011NSX R5-7520U?

Monta il processore Intel Core 5 120U con la grafica Intel Graphics. Nelle loro schede ci sono benchmark, posizione in classifica e alternative.

Con quale sistema operativo arriva il HP OMNIBOOK 3 14-HU0011NSX R5-7520U?

Arriva con Windows 11 Home preinstallato.

Che porte ha il HP OMNIBOOK 3 14-HU0011NSX R5-7520U?

Secondo la sua scheda tecnica: 2 × USB-C, 2 × USB-A, 1 × HDMI, jack cuffie (3,5 mm).

Il HP OMNIBOOK 3 14-HU0011NSX R5-7520U ha lo schermo touch?

No, secondo la scheda tecnica lo schermo non è touch.

Quanto pesa il HP OMNIBOOK 3 14-HU0011NSX R5-7520U?

Pesa 1,4 kg: è tra i leggeri, comodo da portare ogni giorno.

Quando è uscito il HP OMNIBOOK 3 14-HU0011NSX R5-7520U?

La sua data di uscita è giugno 2026, 2 mesi fa.

Come calcoliamo il Voto Kelaptop Qualità-Prezzo