TERRA MOBILE 360-11V3 1220735 Características
 +6

TERRA MOBILE 360-11V3 1220735
Características

Características principales

Procesador

Intel Pentium Silver N5030 1,1GHz

Pantalla 11.6" 1366x768 IPS
Disco duro 128GB SSD
Memoria RAM 4GB DDR4-SDRAM
Sistema operativo Windows 11 Pro
Tarjeta gráfica

Intel UHD Graphics 605

Alternativas con igual o mayor potencia con un precio parecido o menor


Especificaciones completas del TERRA MOBILE 360-11V3 1220735

Referencia / Part Number 1220735
Fecha de lanzamiento marzo 2022, hace 4 años

Diseño

Tipo de producto Híbrido (2-en-1)
Color del producto Gris
Factor de forma Convertible (Carpeta)
Nombre del color Dunkelgrau
Posicionamiento de mercado Trabajo
Diseño robusto Si

Galería de imágenes

  • TERRA MOBILE 360-11V3 1220735 Características
  • TERRA MOBILE 360-11V3 1220735 Características
  • TERRA MOBILE 360-11V3 1220735 Características
  • TERRA MOBILE 360-11V3 1220735 Características
  • TERRA MOBILE 360-11V3 1220735 Características
  • TERRA MOBILE 360-11V3 1220735 Características
  • TERRA MOBILE 360-11V3 1220735 Características
  • TERRA MOBILE 360-11V3 1220735 Características
  • TERRA MOBILE 360-11V3 1220735 Características

Pantalla

Diagonal de la pantalla 29,5 cm (11.6")
Resolución de la pantalla 1366 x 768 Pixeles
Pantalla táctil Si
Tipo HD HD
Tipo de pantalla IPS
Retroiluminación LED Si
Relación de aspecto nativa 16:9
Diagonal de pantalla 29,5 cm

Procesador

Familia de procesador Intel® Pentium® Silver
Fabricante de procesador Intel
Modelo del procesador N5030
Frecuencia del procesador 1,1 GHz
Número de núcleos de procesador 4
Frecuencia del procesador turbo 3,1 GHz
Caché del procesador 4 MB

Memoria

Memoria interna 4 GB
Tipo de memoria interna DDR4-SDRAM
Forma de factor de memoria Incorporado

Medios de almacenaje

Capacidad total de almacenaje 128 GB
Unidad de almacenamiento SSD
Tipo de unidad óptica No
Capacidad total de SSD 128 GB
Número de unidades SSD instalados 1
SDD, capacidad 128 GB
Interfaces del SDD M.2, SATA
Tarjeta de lectura integrada Si
Tarjetas de memoria compatibles SD, SDHC, SDXC

Gráficos

Adaptador gráfico incorporado Si
Adaptador de gráficos discreto No
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible
Modelo de adaptador gráfico incorporado Intel® UHD Graphics 605
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada Intel
Familia de adaptador gráfico incorporado Intel® UHD Graphics

Cámara fotográfica

Cámara frontal Si
Resolución de la cámara frontal (numérica) 2 MP

Conexión

Estándar Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Ethernet Si
Bluetooth Si
Versión de Bluetooth 5.0

Puertos e Interfaces

Cantidad de puertos USB 2.0 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Número de puertos HDMI 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si

Desempeño

Chipset Intel® SoC

Teclado

Teclado numérico No
Dispositivo apuntador Touchpad
Retroiluminación de teclado No

Software

Sistema operativo instalado Windows 11 Pro

Características especiales del procesador

Tecnología SpeedStep mejorada de Intel Si
VT-x de Intel® con Extended Page Tables (EPT) Si
Extensiones de protección de software Intel® (Intel® SGX) Si
Intel® 64 Si
Execute Disable Bit Si
Estados de inactividad Si
Configuración de CPU (máximo) 1
Opciones integradas disponibles No
Tecnología de virtualización de Intel® para E / S dirigida (VT-d) Si
Tecnología de virtualización Intel® (VT-x) Si

Batería

Tecnología de batería Ión de litio
Capacidad de batería 5000 mAh
Autonomía 10 h

Seguridad

Módulo de plataforma confiable (TPM) Si
Versión de Trusted Platform Module (TPM) 2.0

Peso y dimensiones

Peso 1,5 kg
Ancho 306 mm
Profundidad 225 mm
Altura 22,8 mm

Contenido del embalaje

Pluma stylus Si

Otras características

Configuración regional Alemán

Preguntas frecuentes

¿Sirve el TERRA MOBILE 360-11V3 1220735 para jugar?

Este portátil no se concibió para jugar: lleva la gráfica integrada Intel UHD Graphics 605. En su ficha ves a qué nivel se maneja con los juegos actuales.

¿Cuánta batería tiene el TERRA MOBILE 360-11V3 1220735?

El fabricante declara una autonomía de hasta 10 h. La duración real depende del brillo, de la carga de trabajo y del estado de la batería.

¿Cómo es la pantalla del TERRA MOBILE 360-11V3 1220735?

Monta una pantalla de 11.6" 1366x768 IPS.

¿Qué procesador y gráfica lleva el TERRA MOBILE 360-11V3 1220735?

Lleva el procesador Intel Pentium Silver N5030 con la gráfica Intel UHD Graphics 605. En sus fichas están sus benchmarks, su puesto en el ranking y sus alternativas.

¿Qué sistema operativo trae el TERRA MOBILE 360-11V3 1220735?

Viene con Windows 11 Pro instalado de fábrica.

¿Qué puertos tiene el TERRA MOBILE 360-11V3 1220735?

Según su ficha técnica: 1 × USB-C, 1 × USB-A, 1 × HDMI, Ethernet (RJ-45), lector de tarjetas, toma de auriculares (3,5 mm).

¿Tiene teclado retroiluminado el TERRA MOBILE 360-11V3 1220735?

No, según su ficha técnica el teclado no es retroiluminado.

¿Tiene pantalla táctil el TERRA MOBILE 360-11V3 1220735?

Sí, según su ficha técnica la pantalla es táctil.

¿Cuánto pesa el TERRA MOBILE 360-11V3 1220735?

Pesa 1,5 kg: es de los ligeros, cómodo para llevar a diario.

¿Cuándo salió el TERRA MOBILE 360-11V3 1220735?

Su fecha de lanzamiento es marzo 2022, hace 4 años.

Así calculamos la Nota Kelaptop Calidad-Precio