MEDION AKOYA S4401 30026862 Ausstattung

MEDION AKOYA S4401 30026862
Ausstattung

Haupteigenschaften

Prozessor

Intel Core i7-8550U 1,8GHz

Bildschirm 14" 1920x1080 TFT
Festplatte 512GB SSD M.2
RAM 8GB DDR4-SDRAM
Betriebssystem Windows 10 Home
Grafik

Intel HD Graphics 620

Sonstiges Tastatur Spanisch.

Alternativen mit gleicher oder höherer Leistung zu einem ähnlichen oder niedrigeren Preis


Spezifikationen des MEDION AKOYA S4401 30026862

Referenznummer / Part Number 30026862
Erscheinungsdatum Oktober 2023, vor 3 Jahren

Design

Produkttyp Laptop
Produktfarbe Grau
Formfaktor Klappgehäuse

Bildergalerie

  • MEDION AKOYA S4401 30026862 Ausstattung

Bildschirm

Bildschirmdiagonale 35,6 cm
Display-Auflösung 1920 x 1080 Pixel
Touchscreen Nein
HD-Typ Full HD
Panel-Typ TFT
Natives Seitenverhältnis 16:9

Prozessor

Prozessorfamilie Intel® Core™ i7
Prozessorhersteller Intel
Prozessor i7-8550U
Prozessor-Taktfrequenz 1,8 GHz
Prozessorgeneration Intel® Core™ i7 der achten Generation

Speicher

Speicherkapazität 8 GB
RAM-Speicher maximal 8 GB
Interner Speichertyp DDR4-SDRAM

Speichermedium

Gesamtspeicherkapazität 512 GB
Speichermedien SSD
Optisches Laufwerk - Typ Nein
Gesamtkapazität der SSDs 512 GB
Anzahl SSD installiert 1
SSD Speicherkapazität 512 GB
SSD Schnittstelle PCI Express
SSD-Formfaktor M.2
Integrierter Kartenleser Ja
Kompatible Speicherkarten MicroSD (TransFlash),MicroSDHC,MicroSDXC

Grafik

Eingebaute Grafikadapter Ja
Eingebautes Grafikkartenmodell Intel® HD Graphics 620

Audio

Audio-Chip Realtek ALC269
Anzahl eingebauter Lautsprecher 2
Eingebauter Subwoofer Nein
Eingebautes Mikrofon Ja

Kamera

Frontkamera Ja
Auflösung Frontkamera (numerisch) 1 MP

Netzwerk

WLAN-Controllermodell Intel Wireless AC3165
Hersteller von WLAN-Controllern Intel

Anschlüsse und Schnittstellen

Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 1
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C 2
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss Ja

Tastatur

Numerisches Keypad Nein
Tastaturaufbau QWERTY
Tastatursprache Spanisch

Software

Installiertes Betriebssystem Windows 10 Home
Betriebssystemarchitektur 64-bit

Energie

Netzteilstärke 65 W

Gewicht und Abmessungen

Gewicht 1,72 kg
Breite 331 mm
Tiefe 229 mm
Höhe 17,4 mm

Häufige Fragen

Eignet sich das MEDION AKOYA S4401 30026862 zum Spielen?

Dieser Laptop wurde nicht zum Spielen gebaut: Er setzt auf die integrierte Intel HD Graphics 620. Auf ihrer Seite steht, auf welchem Niveau sie aktuelle Spiele stemmt.

Wie ist das Display des MEDION AKOYA S4401 30026862?

Es trägt ein Display mit 14" 1920x1080 TFT.

Welchen Prozessor und welche Grafikkarte hat das MEDION AKOYA S4401 30026862?

Es läuft mit dem Prozessor Intel Core i7-8550U und der Grafik Intel HD Graphics 620. Auf ihren Seiten stehen Benchmarks, Ranking-Position und Alternativen.

Mit welchem Betriebssystem kommt das MEDION AKOYA S4401 30026862?

Es kommt mit vorinstalliertem Windows 10 Home.

Welche Anschlüsse hat das MEDION AKOYA S4401 30026862?

Laut Datenblatt: 2 × USB-C, Kartenleser, Kopfhöreranschluss (3,5 mm).

Hat das MEDION AKOYA S4401 30026862 einen Touchscreen?

Nein, laut Datenblatt ist das Display kein Touchscreen.

Wie viel wiegt das MEDION AKOYA S4401 30026862?

Es wiegt 1,72 kg, ein normales Gewicht für seine Größe: gut zu transportieren.

Wann kam das MEDION AKOYA S4401 30026862 heraus?

Sein Erscheinungsdatum ist Oktober 2023, vor 3 Jahren.

So berechnen wir die Kelaptop Preis-Leistungs-Note