Lenovo V V145-15AST 81MT0025TX Ausstattung
 +4

Lenovo V V145-15AST 81MT0025TX
Ausstattung

  • Produktfamilie

    V

    67 Ab 399.9 €

Haupteigenschaften

Prozessor

AMD A9 A9-9425 3,1GHz

Bildschirm 15.6" 1920x1080 TN 200 nits
Festplatte 128GB SSD
RAM 4GB DDR4-SDRAM
Betriebssystem Ohne Betriebssystem
Grafik

AMD Radeon R5

Alternativen mit gleicher oder höherer Leistung zu einem ähnlichen oder niedrigeren Preis


Spezifikationen des Lenovo V V145-15AST 81MT0025TX

Referenznummer / Part Number 81MT0025TX
Erscheinungsdatum Januar 2020, vor 6 Jahren

Design

Produkttyp Laptop
Produktfarbe Schwarz
Formfaktor Klappgehäuse
Gehäusematerial Acrylonitrile butadiene styrene (ABS),Polycarbonate (PC)
Marktpositionierung Business

Bildergalerie

  • Lenovo V V145-15AST 81MT0025TX Ausstattung
  • Lenovo V V145-15AST 81MT0025TX Ausstattung
  • Lenovo V V145-15AST 81MT0025TX Ausstattung
  • Lenovo V V145-15AST 81MT0025TX Ausstattung
  • Lenovo V V145-15AST 81MT0025TX Ausstattung
  • Lenovo V V145-15AST 81MT0025TX Ausstattung
  • Lenovo V V145-15AST 81MT0025TX Ausstattung

Bildschirm

Bildschirmdiagonale 39,6 cm
Display-Auflösung 1920 x 1080 Pixel
Touchscreen Nein
HD-Typ Full HD
Panel-Typ TN
LED-Hintergrundbeleuchtung Ja
Natives Seitenverhältnis 16:9
Display-Oberfläche Matt
Helligkeit 200 cd/m²

Prozessor

Prozessorfamilie AMD A9
Prozessorhersteller AMD
Prozessor A9-9425
Prozessor-Taktfrequenz 3,1 GHz
Prozessorgeneration 7th Generation AMD A9-Series APUs
Anzahl Prozessorkerne 2
Prozessor Boost-Frequenz 3,7 GHz
Prozessor-Cache 1 MB

Speicher

Speicherkapazität 4 GB
RAM-Speicher maximal 8 GB
Interner Speichertyp DDR4-SDRAM
Speichertaktfrequenz 1866 MHz
Memory Formfaktor SO-DIMM
Speicherkartensteckplätze 1x SO-DIMM

Speichermedium

Gesamtspeicherkapazität 128 GB
Speichermedien SSD
Gesamtkapazität der SSDs 128 GB
Anzahl SSD installiert 1
SSD Speicherkapazität 128 GB
Integrierter Kartenleser Ja
Kompatible Speicherkarten MMC,SD,SDHC,SDXC

Grafik

Eingebaute Grafikadapter Ja
Eingebautes Grafikkartenmodell AMD Radeon R5
Hersteller der eingebauten GPU AMD

Audio

Audio-System Dolby Audio
Anzahl eingebauter Lautsprecher 2
Lautsprecherleistung 1,5 W
Eingebauter Subwoofer Nein
Eingebautes Mikrofon Ja
Mikrofonanzahl 1

Kamera

Frontkamera Ja

Netzwerk

Mobile Netzwerkverbindung Nein
Top WLAN-Standard Wi-Fi 5 (802.11ac)
WLAN-Standards 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac)
Antennentyp 1x1
Ethernet/LAN Ja
Ethernet LAN Datentransferraten 100,1000 Mbit/s
Bluetooth Ja
Bluetooth-Version 4.1

Anschlüsse und Schnittstellen

Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 0
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A 2
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C 0
Anzahl HDMI-Anschlüsse 1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss Ja

Tastatur

Numerisches Keypad Ja
Eingabegerät Touchpad

Software

Installiertes Betriebssystem FreeDOS

Akku/Batterie

Batteriekapazität 30 Wh
Akku-/Batterietechnologie Lithium Polymer (LiPo)
Anzahl Batteriezellen 2
Akku-/Batteriebetriebsdauer 5 h

Energie

Gleichstrom-Anschluss (DC) Ja

Sicherheit

Kabelsperre-Slot Ja
Fingerabdruckscanner Nein
Trusted Platform Module (TPM) Ja
Passwortschutz Ja
Passwortschutz-Art BIOS,Power on,Supervisor

Zertifikate

Konformitätsbescheinigungen RoHS

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeitszertifikate EPEAT Silver,ENERGY STAR

Gewicht und Abmessungen

Gewicht 2,1 kg
Breite 375,6 mm
Tiefe 253,4 mm
Höhe 22,7 mm

Häufige Fragen

Eignet sich das Lenovo V V145-15AST 81MT0025TX zum Spielen?

Dieser Laptop wurde nicht zum Spielen gebaut: Er setzt auf die integrierte AMD Radeon R5. Auf ihrer Seite steht, auf welchem Niveau sie aktuelle Spiele stemmt.

Wie lange hält der Akku des Lenovo V V145-15AST 81MT0025TX?

Der Hersteller gibt bis zu 5 h Laufzeit an. Die echte Dauer hängt von Helligkeit, Auslastung und Akkuzustand ab.

Wie ist das Display des Lenovo V V145-15AST 81MT0025TX?

Es trägt ein Display mit 15.6" 1920x1080 TN 200 nits.

Welchen Prozessor und welche Grafikkarte hat das Lenovo V V145-15AST 81MT0025TX?

Es läuft mit dem Prozessor AMD A9 A9-9425 und der Grafik AMD Radeon R5. Auf ihren Seiten stehen Benchmarks, Ranking-Position und Alternativen.

Lässt sich der RAM des Lenovo V V145-15AST 81MT0025TX erweitern?

Ja: Es hat 1 Speicherslot und nimmt laut Hersteller bis zu 8 GB auf (ab Werk sind 4GB verbaut).

Mit welchem Betriebssystem kommt das Lenovo V V145-15AST 81MT0025TX?

Es kommt ohne installiertes Betriebssystem: Der Preis enthält keine Lizenz, du musst selbst eines installieren.

Welche Anschlüsse hat das Lenovo V V145-15AST 81MT0025TX?

Laut Datenblatt: 2 × USB-A, 1 × HDMI, Ethernet (RJ-45), Kartenleser, Kopfhöreranschluss (3,5 mm).

Hat das Lenovo V V145-15AST 81MT0025TX einen Touchscreen?

Nein, laut Datenblatt ist das Display kein Touchscreen.

Aus welchem Material besteht das Lenovo V V145-15AST 81MT0025TX?

Sein Gehäuse besteht aus Acrylonitrile butadiene styrene (ABS),Polycarbonate (PC).

Wie viel wiegt das Lenovo V V145-15AST 81MT0025TX?

Es wiegt 2,1 kg, ein normales Gewicht für seine Größe: gut zu transportieren.

Wann kam das Lenovo V V145-15AST 81MT0025TX heraus?

Sein Erscheinungsdatum ist Januar 2020, vor 6 Jahren.

So berechnen wir die Kelaptop Preis-Leistungs-Note