Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 Ausstattung
 +15

Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03
Ausstattung

  • Produktfamilie

    ThinkPad

    122 Ab 940.47 €

  • Produktserie

    T

    35 Ab 1145.81 €

Haupteigenschaften

Prozessor

Intel Core i5-1345U

Bildschirm 14" 1920x1200 IPS 60Hz 300 nits 45% NTSC
Festplatte 512GB SSD M.2
RAM 16GB LPDDR5x-SDRAM
Betriebssystem Windows 11 Pro
Grafik

Intel Iris Xe Graphics

Sonstiges Tastatur Czech,Slovakian.

Weitere Konfigurationen dieses Modells

Note Leistung Preis ▲ Prozessor Bildschirm RAM Festplatte Tastatur
7.4  47 1840 € Intel Core i5-1335U300 nits 45% NTSC16GB512GBSpanisch
8.3  52 2116 € Intel Core i7-1355U400 nits 100% sRGB32GB1TBDeutsch

Spezifikationen des Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03

Referenznummer / Part Number 21F7S05E03
Erscheinungsdatum August 2023, vor 3 Jahren

Design

Produkttyp Laptop
Produktfarbe Schwarz
Formfaktor Klappgehäuse
Name der Farbe Deep black

Bildergalerie

  • Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 Ausstattung
  • Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 Ausstattung
  • Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 Ausstattung
  • Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 Ausstattung
  • Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 Ausstattung
  • Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 Ausstattung
  • Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 Ausstattung
  • Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 Ausstattung
  • Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 Ausstattung
  • Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 Ausstattung
  • Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 Ausstattung
  • Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 Ausstattung
  • Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 Ausstattung
  • Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 Ausstattung
  • Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 Ausstattung
  • Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 Ausstattung
  • Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 Ausstattung
  • Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 Ausstattung

Bildschirm

Bildschirmdiagonale 35,6 cm
Display-Auflösung 1920 x 1200 Pixel
Touchscreen Nein
HD-Typ WUXGA
Panel-Typ IPS
LED-Hintergrundbeleuchtung Ja
Natives Seitenverhältnis 16:10
Blendfreier Bildschirm Ja
Helligkeit 300 cd/m²
RGB-Farbraum NTSC
Farbskala 45 %
Maximale Bildwiederholrate 60 Hz
Kontrastverhältnis 600:1

Prozessor

Prozessorfamilie Intel® Core™ i5
Prozessorhersteller Intel
Prozessor i5-1345U
Prozessorgeneration Intel® Core™ i5 Prozessoren der 13. Generation
Anzahl Prozessorkerne 10
Prozessor Boost-Frequenz 4,7 GHz
Leistungskerne 2
Effiziente Kerne 8
Leistungskern maximale Turbofrequenz 4,7 GHz
Effizienter Kern maximale Turbofrequenz 3,5 GHz
Prozessor-Cache 12 MB
Prozessor Cache Typ Smart Cache
TDP-down konfigurierbar 12 W
Grundleistung des Prozessors 15 W
Maximale Turboleistung 55 W

Speicher

Speicherkapazität 16 GB
RAM-Speicher maximal 16 GB
Interner Speichertyp LPDDR5x-SDRAM
Speichertaktfrequenz 4800 MHz
Memory Formfaktor On-board
Speicherkanäle Zweikanalig

Speichermedium

Gesamtspeicherkapazität 512 GB
Speichermedien SSD
Optisches Laufwerk - Typ Nein
Gesamtkapazität der SSDs 512 GB
Anzahl SSD installiert 1
SSD Speicherkapazität 512 GB
SSD-Speichertyp TLC
SSD Schnittstelle PCI Express 4.0
NVMe Ja
SSD-Formfaktor M.2
Integrierter Kartenleser Nein

Grafik

Eingebaute Grafikadapter Ja
Separater Grafikadapter Nein
Separates Grafikkartenmodell Nicht verfügbar
Eingebautes Grafikkartenmodell Intel Iris Xe Graphics

Audio

Audio-Chip Realtek ALC3287
Audio-System Dolby Audio
Anzahl eingebauter Lautsprecher 2
Lautsprecherleistung 2 W
Eingebautes Mikrofon Ja
Mikrofonanzahl 2

Kamera

Frontkamera Ja
Auflösung Frontkamera (numerisch) 5 MP
Infrarot (IR)-Kamera Ja
Privatsphärenkamera Ja
Art der Privatsphäre Sichtschutzblende

Netzwerk

Top WLAN-Standard Wi-Fi 6E (802.11ax)
WLAN-Standards Wi-Fi 6E (802.11ax)
Antennentyp 2x2
WLAN-Controllermodell Intel Wi-Fi 6E AX211
Ethernet/LAN Nein
Bluetooth Ja
Bluetooth-Version 5.1

Anschlüsse und Schnittstellen

USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A 2
Anzahl HDMI-Anschlüsse 1
HDMI-Version 2.1
Anzahl Thunderbolt 4-Ports 2
Intel® Thunderbolt 4 Ja
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss Ja
USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus Ja
USB Power Delivery Ja
USB - Schlafen-und-Laden Ja
USB-Ports - Schlafen-und-Laden 1

Leistungen

Motherboard Chipsatz Intel SoC

Tastatur

Numerisches Keypad Nein
Eingabegerät ThinkPad UltraNav
Tastatursprache Czech,Slovakian
Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung Ja
Spritzwassergeschützte Tastatur Ja

Software

Installiertes Betriebssystem Windows 11 Pro
Betriebssystemarchitektur 64-bit
Betriebssystemsprache CZE,ENG,SLK

Prozessor Besonderheiten

CPU Konfiguration (max) 1

Akku/Batterie

Batteriekapazität 57 Wh
Akku-/Batterietechnologie Lithium Polymer (LiPo)
Anzahl Batteriezellen 4

Energie

Netzteilstärke 65 W
Netzteilfrequenz 50 - 60 Hz
Netzteil Eingansgsspannung 100 - 240 V

Sicherheit

Kabelsperre-Slot Ja
Slot-Typ Kabelsperre Kensington
Fingerabdruckscanner Ja
Smartcard-Leser Nein
Trusted Platform Module (TPM) Ja
Trusted Platform Module (TPM) Version 2.0
Passwortschutz Ja
Passwortschutz-Art Power on,Supervisor,SSD

Betriebsbedingungen

Betriebstemperatur 5 - 35 °C
Temperaturbereich bei Lagerung 5 - 43 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb 8 - 95 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 95 %
Maximum Versandhöhe 3048 m

Zertifikate

Konformitätsbescheinigungen RoHS
Zertifizierung MIL-STD-810H

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeitszertifikate TCO,ENERGY STAR,EPEAT Gold,ErP

Gewicht und Abmessungen

Gewicht 1,48 kg
Breite 317,5 mm
Tiefe 226,9 mm
Höhe 16,9 mm

Alternativen mit gleicher oder höherer Leistung zu einem ähnlichen oder niedrigeren Preis


Häufige Fragen

Eignet sich das Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 zum Spielen?

Dieser Laptop wurde nicht zum Spielen gebaut: Er setzt auf die integrierte Intel Iris Xe Graphics. Auf ihrer Seite steht, auf welchem Niveau sie aktuelle Spiele stemmt.

Wie ist das Display des Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03?

Es trägt ein Display mit 14" 1920x1200 IPS 60Hz 300 nits 45% NTSC.

Welchen Prozessor und welche Grafikkarte hat das Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03?

Es läuft mit dem Prozessor Intel Core i5-1345U und der Grafik Intel Iris Xe Graphics. Auf ihren Seiten stehen Benchmarks, Ranking-Position und Alternativen.

Mit welchem Betriebssystem kommt das Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03?

Es kommt mit vorinstalliertem Windows 11 Pro.

Welche Anschlüsse hat das Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03?

Laut Datenblatt: 2 × Thunderbolt 4, 2 × USB-A, 1 × HDMI, Kopfhöreranschluss (3,5 mm).

Hat das Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 eine Tastaturbeleuchtung?

Ja, laut Datenblatt ist die Tastatur beleuchtet.

Hat das Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 einen Touchscreen?

Nein, laut Datenblatt ist das Display kein Touchscreen.

Wie viel wiegt das Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03?

Es wiegt 1,48 kg: eines der leichten, bequem für jeden Tag.

Wann kam das Lenovo ThinkPad T T14s 21F7S05E03 heraus?

Sein Erscheinungsdatum ist August 2023, vor 3 Jahren.

So berechnen wir die Kelaptop Preis-Leistungs-Note