Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP Ausstattung
 +8

Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP
Ausstattung

Haupteigenschaften

Prozessor

Intel Core i3-1005G1 1,2GHz

Bildschirm 14" 1920x1080 IPS 250 nits
Festplatte 256GB SSD M.2
RAM 8GB DDR4-SDRAM
Betriebssystem Windows 10 Home
Grafik

Intel UHD Graphics

Sonstiges Tastatur Spanisch.

Alternativen mit gleicher oder höherer Leistung zu einem ähnlichen oder niedrigeren Preis


Spezifikationen des Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP

Referenznummer / Part Number 20SL00E7SP
Erscheinungsdatum Juni 2020, vor 6 Jahren

Design

Produkttyp Laptop
Produktfarbe Grau
Formfaktor Klappgehäuse
Name der Farbe Mineral Grey

Bildergalerie

  • Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP Ausstattung
  • Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP Ausstattung
  • Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP Ausstattung
  • Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP Ausstattung
  • Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP Ausstattung
  • Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP Ausstattung
  • Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP Ausstattung
  • Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP Ausstattung
  • Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP Ausstattung
  • Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP Ausstattung
  • Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP Ausstattung

Bildschirm

Bildschirmdiagonale 35,6 cm
Display-Auflösung 1920 x 1080 Pixel
Touchscreen Nein
HD-Typ Full HD
Panel-Typ IPS
Blendfreier Bildschirm Ja
Helligkeit 250 cd/m²

Prozessor

Prozessorfamilie Intel® Core™ i3
Prozessorhersteller Intel
Prozessor i3-1005G1
Prozessor-Taktfrequenz 1,2 GHz
Anzahl Prozessorkerne 2
Prozessor Boost-Frequenz 3,4 GHz
Prozessor-Cache 4 MB
TDP-down konfigurierbar 13 W
TDP-down Frequenz konfigurierbar 0,9 GHz

Speicher

Speicherkapazität 8 GB
RAM-Speicher maximal 32 GB
Interner Speichertyp DDR4-SDRAM

Speichermedium

Gesamtspeicherkapazität 256 GB
Speichermedien SSD
Optisches Laufwerk - Typ Nein
Anzahl SSD installiert 1
SSD Speicherkapazität 256 GB
SSD Schnittstelle M.2,NVMe,PCI Express 3.0
NVMe Ja
SSD-Formfaktor M.2
Integrierter Kartenleser Ja

Grafik

Eingebaute Grafikadapter Ja
Separater Grafikadapter Nein
Separates Grafikkartenmodell Nicht verfügbar
Eingebautes Grafikkartenmodell Intel® UHD Graphics
Hersteller der eingebauten GPU Intel

Audio

Audio-Chip Realtek ALC3287
Anzahl eingebauter Lautsprecher 2
Lautsprecherleistung 2 W
Eingebautes Mikrofon Ja
Mikrofonanzahl 2

Kamera

Frontkamera Ja
Privatsphärenkamera Ja
Art der Privatsphäre Webcam-Abdeckung

Netzwerk

Mobile Netzwerkverbindung Nein
Top WLAN-Standard Wi-Fi 6 (802.11ax)
WLAN-Standards Wi-Fi 6 (802.11ax)
Ethernet/LAN Ja
Ethernet LAN Datentransferraten 100,1000 Mbit/s
Bluetooth Ja
Bluetooth-Version 5.0

Anschlüsse und Schnittstellen

Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 1
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A 2
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C 1
Anzahl HDMI-Anschlüsse 1
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C 1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
HDMI-Version 1.4b
Kopfhörerausgänge 1
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss Ja

Leistungen

Motherboard Chipsatz Intel SoC

Tastatur

Numerisches Keypad Nein
Tastaturaufbau QWERTY
Tastatursprache Spanisch

Software

Installiertes Betriebssystem Windows 10 Home
Betriebssystemarchitektur 64-bit
Betriebssystemsprache Spanisch

Prozessor Besonderheiten

Intel® Trusted-Execution-Technik Nein
Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) Ja
Intel® TSX-NI Nein
Intel Stable Image Platform Program (SIPP) Nein
Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) Ja
Intel® 64 Ja
Execute Disable Bit Ja
Leerlauf Zustände Ja
CPU Konfiguration (max) 1
Eingebettete Optionen verfügbar Nein
Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) Ja
Intel® Virtualization Technologie (VT-X) Ja

Akku/Batterie

Batteriekapazität 45 Wh

Energie

Netzteilstärke 65 W

Sicherheit

Fingerabdruckscanner Nein
Trusted Platform Module (TPM) Ja
Trusted Platform Module (TPM) Version 2.0

Zertifikate

Konformitätsbescheinigungen RoHS

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeitszertifikate ENERGY STAR,EPEAT Silver,ErP

Gewicht und Abmessungen

Gewicht 1,5 kg
Breite 326 mm
Tiefe 230 mm
Höhe 17,9 mm

Häufige Fragen

Eignet sich das Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP zum Spielen?

Dieser Laptop wurde nicht zum Spielen gebaut: Er setzt auf die integrierte Intel UHD Graphics. Auf ihrer Seite steht, auf welchem Niveau sie aktuelle Spiele stemmt.

Wie ist das Display des Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP?

Es trägt ein Display mit 14" 1920x1080 IPS 250 nits.

Welchen Prozessor und welche Grafikkarte hat das Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP?

Es läuft mit dem Prozessor Intel Core i3-1005G1 und der Grafik Intel UHD Graphics. Auf ihren Seiten stehen Benchmarks, Ranking-Position und Alternativen.

Mit welchem Betriebssystem kommt das Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP?

Es kommt mit vorinstalliertem Windows 10 Home.

Welche Anschlüsse hat das Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP?

Laut Datenblatt: 2 × USB-C, 2 × USB-A, 1 × HDMI, Ethernet (RJ-45), Kartenleser, Kopfhöreranschluss (3,5 mm).

Hat das Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP einen Touchscreen?

Nein, laut Datenblatt ist das Display kein Touchscreen.

Wie viel wiegt das Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP?

Es wiegt 1,5 kg: eines der leichten, bequem für jeden Tag.

Wann kam das Lenovo ThinkBook 14 IIL 20SL00E7SP heraus?

Sein Erscheinungsdatum ist Juni 2020, vor 6 Jahren.

So berechnen wir die Kelaptop Preis-Leistungs-Note