HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA Ausstattung
 +11

HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA
Ausstattung

Haupteigenschaften

Prozessor

Intel Core i5-8250U 1,6GHz

Bildschirm 14" 1920x1080 IPS 220 nits
Festplatte 256GB SSD M.2
RAM 8GB DDR4-SDRAM
Betriebssystem Windows 10 Pro
Grafik

Intel UHD Graphics 620

Alternativen mit gleicher oder höherer Leistung zu einem ähnlichen oder niedrigeren Preis


Spezifikationen des HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA

Referenznummer / Part Number 7DF50EA
Erscheinungsdatum Mai 2019, vor 7 Jahren

Design

Produktfarbe Schwarz, Silber
Produkttyp Hybrid (2-in-1)
Formfaktor Convertible (Ordner)
Marktpositionierung Business
Ursprungsland China

Bildergalerie

  • HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA Ausstattung
  • HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA Ausstattung
  • HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA Ausstattung
  • HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA Ausstattung
  • HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA Ausstattung
  • HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA Ausstattung
  • HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA Ausstattung
  • HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA Ausstattung
  • HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA Ausstattung
  • HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA Ausstattung
  • HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA Ausstattung
  • HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA Ausstattung
  • HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA Ausstattung
  • HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA Ausstattung

Bildschirm

Bildschirmdiagonale 35,6 cm
Display-Auflösung 1920 x 1080 Pixel
Touchscreen Ja
Touch-Technologie Multi-touch
Panel-Typ IPS
HD-Typ Full HD
Seitenverhältnis 16:9
LED-Hintergrundbeleuchtung Ja
Helligkeit 220 cd/m²
Dualer Bildschirm Nein

Prozessor

Prozessorfamilie Intel® Core™ i5 der achten Generation
Prozessor i5-8250U
Prozessor-Taktfrequenz 1,6 GHz
Anzahl Prozessorkerne 4
Prozessor Boost-Frequenz 3,4 GHz
Prozessor-Cache 6 MB
Thermal Design Power (TDP) 15 W

Speicher

Speicherkapazität 8 GB
Interner Speichertyp DDR4-SDRAM
RAM-Speicher maximal 16 GB
Speichertaktfrequenz 2400 MHz
Memory Formfaktor SO-DIMM
Speicherlayout 1 x 8 GB
Speicherkartensteckplätze 2x SO-DIMM

Speichermedium

Gesamtspeicherkapazität 256 GB
Speichermedien SSD
Optisches Laufwerk - Typ Nein
Integrierter Kartenleser Ja
Gesamtkapazität der SSDs 256 GB
Anzahl SSD installiert 1
SSD Speicherkapazität 256 GB
SSD Schnittstelle NVMe,PCI Express
SSD-Formfaktor M.2
Kompatible Speicherkarten SD,SDHC,SDXC

Grafik

Eingebaute Grafikadapter Ja
Separater Grafikadapter Nein
Eingebautes Grafikkartenmodell Intel® UHD Graphics 620
Separates Grafikkartenmodell Nicht verfügbar
On-Board-Grafikadapterfamilie Intel® UHD Graphics

Audio

Anzahl eingebauter Lautsprecher 2
Eingebautes Mikrofon Ja

Kamera

Frontkamera Ja
Frontkamera Signalformat 720p
Frontkamera HD Typ HD

Netzwerk

Bluetooth Ja
Mobile Netzwerkverbindung Nein
Top WLAN-Standard Wi-Fi 5 (802.11ac)
WLAN-Standards 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac)
Ethernet/LAN Ja
WLAN Ja
WLAN-Controllermodell Intel Dual Band Wireless-AC 8265
Antennentyp 2x2
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s
Bluetooth-Version 4.2

Anschlüsse und Schnittstellen

USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A 2
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C 1
Anzahl HDMI-Anschlüsse 1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
HDMI-Version 1.4b
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss Ja
USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus Ja

Tastatur

Numerisches Keypad Nein
Eingabegerät Clickpad
Island-Stil Tastatur Ja
Spritzwassergeschützte Tastatur Ja
Full-size Tastatur Ja
Windows Tasten Ja

Software

Installiertes Betriebssystem Windows 10 Pro
Betriebssystemarchitektur 64-bit

Markeneigenschaften

HP-Lautsprecher HP Dual Speakers
HP Smart AC Adapter Ja
HP-Segment Business

Akku/Batterie

Batteriekapazität 48 Wh
Akku-/Batterietechnologie Lithium-Ion (Li-Ion)
Anzahl Batteriezellen 3
Akku-/Batteriebetriebsdauer 13 h

Sicherheit

Kabelsperre-Slot Ja
Trusted Platform Module (TPM) Ja
Passwortschutz Ja

Aprobaciones reguladoras

Certificado Energy Star Ja

Gewicht und Abmessungen

Gewicht 1,72 kg
Breite 330 mm
Tiefe 232 mm
Höhe 19,9 mm

Sonstige Funktionen

AC-Netzadapter Ja

Häufige Fragen

Eignet sich das HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA zum Spielen?

Dieser Laptop wurde nicht zum Spielen gebaut: Er setzt auf die integrierte Intel UHD Graphics 620. Auf ihrer Seite steht, auf welchem Niveau sie aktuelle Spiele stemmt.

Wie lange hält der Akku des HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA?

Der Hersteller gibt bis zu 13 h Laufzeit an. Die echte Dauer hängt von Helligkeit, Auslastung und Akkuzustand ab.

Wie ist das Display des HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA?

Es trägt ein Display mit 14" 1920x1080 IPS 220 nits.

Welchen Prozessor und welche Grafikkarte hat das HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA?

Es läuft mit dem Prozessor Intel Core i5-8250U und der Grafik Intel UHD Graphics 620. Auf ihren Seiten stehen Benchmarks, Ranking-Position und Alternativen.

Lässt sich der RAM des HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA erweitern?

Ja: Es hat 2 Speicherslots und nimmt laut Hersteller bis zu 16 GB auf (ab Werk sind 8GB verbaut).

Mit welchem Betriebssystem kommt das HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA?

Es kommt mit vorinstalliertem Windows 10 Pro.

Welche Anschlüsse hat das HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA?

Laut Datenblatt: 1 × USB-C, 2 × USB-A, 1 × HDMI, Ethernet (RJ-45), Kartenleser, Kopfhöreranschluss (3,5 mm).

Hat das HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA einen Touchscreen?

Ja, laut Datenblatt ist das Display ein Touchscreen.

Wie viel wiegt das HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA?

Es wiegt 1,72 kg, ein normales Gewicht für seine Größe: gut zu transportieren.

Wann kam das HP ProBook x360 440 G1 7DF50EA heraus?

Sein Erscheinungsdatum ist Mai 2019, vor 7 Jahren.

So berechnen wir die Kelaptop Preis-Leistungs-Note