HP ProBook 400 450 G8 1A893AV10 Ausstattung
 +2

HP ProBook 400 450 G8 1A893AV10
Ausstattung

  • Produktfamilie

    ProBook

    16 Ab 999 €

  • Produktserie

    400

    3 Ab 1119.99 €

Haupteigenschaften

Prozessor

Intel Core i5-1135G7

Bildschirm 15.6" 1920x1080 IPS 250 nits 45% NTSC
Festplatte 512GB SSD
RAM 16GB DDR4-SDRAM
Betriebssystem Windows 10 Pro
Grafik

Intel Iris Xe Graphics

Alternativen mit gleicher oder höherer Leistung zu einem ähnlichen oder niedrigeren Preis


Spezifikationen des HP ProBook 400 450 G8 1A893AV10

Referenznummer / Part Number 1A893AV10
Erscheinungsdatum November 2021, vor 4 Jahren

Design

Produkttyp Laptop
Produktfarbe Silber
Formfaktor Klappgehäuse
Marktpositionierung Täglich
Ursprungsland China

Bildergalerie

  • HP ProBook 400 450 G8 1A893AV10 Ausstattung
  • HP ProBook 400 450 G8 1A893AV10 Ausstattung
  • HP ProBook 400 450 G8 1A893AV10 Ausstattung
  • HP ProBook 400 450 G8 1A893AV10 Ausstattung
  • HP ProBook 400 450 G8 1A893AV10 Ausstattung

Bildschirm

Bildschirmdiagonale 39,6 cm
Display-Auflösung 1920 x 1080 Pixel
Touchscreen Nein
HD-Typ Full HD
Panel-Typ IPS
Natives Seitenverhältnis 16:9
Helligkeit 250 cd/m²
Bildschirmdiagonale (cm) 39,6 cm
RGB-Farbraum NTSC
Farbskala 45 %

Prozessor

Prozessorfamilie Intel® Core™ i5
Prozessorhersteller Intel
Prozessor i5-1135G7
Prozessorgeneration Intel® Core™ i5 Prozessoren der 11. Generation
Prozessor Boost-Frequenz 4,2 GHz
Anzahl Prozessorkerne 4
Prozessor-Cache 8 MB
TDP-up Frequenz konfigurierbar 2,4 GHz
TDP-up konfigurierbar 28 W
TDP-down konfigurierbar 12 W
TDP-down Frequenz konfigurierbar 0,9 GHz

Speicher

Speicherkapazität 16 GB
Interner Speichertyp DDR4-SDRAM
Memory Formfaktor SO-DIMM
Speicherlayout 1 x 16 GB
ECC Nein

Speichermedium

Gesamtspeicherkapazität 512 GB
Speichermedien SSD
Optisches Laufwerk - Typ Nein
Gesamtkapazität der SSDs 512 GB
Anzahl SSD installiert 1
SSD Speicherkapazität 512 GB
NVMe Ja
Integrierter Kartenleser Ja
Kompatible Speicherkarten MicroSD (TransFlash),SD,SDHC,SDXC

Grafik

Eingebaute Grafikadapter Ja
Separater Grafikadapter Nein
Separates Grafikkartenmodell Nicht verfügbar
Eingebautes Grafikkartenmodell Intel Iris Xe Graphics

Audio

Anzahl eingebauter Lautsprecher 2
Eingebautes Mikrofon Ja

Kamera

Frontkamera Ja
Frontkamera HD Typ HD
Privatsphärenkamera Ja

Netzwerk

Mobile Netzwerkverbindung Nein
Top WLAN-Standard Wi-Fi 6 (802.11ax)
WLAN-Standards Wi-Fi 6 (802.11ax)
Antennentyp 2x2
WLAN-Controllermodell Intel Wi-Fi 6 AX201
Hersteller von WLAN-Controllern Intel
Bluetooth Ja
Bluetooth-Version 5.0

Anschlüsse und Schnittstellen

USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A 3
Anzahl HDMI-Anschlüsse 1
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C 1
HDMI-Version 1.4b
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss Ja
USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus Ja
USB Power Delivery Ja

Tastatur

Numerisches Keypad Ja
Eingabegerät Clickpad
Spritzwassergeschützte Tastatur Ja
Full-size Tastatur Ja

Software

Installiertes Betriebssystem Windows 10 Pro
Betriebssystemarchitektur 64-bit

Prozessor Besonderheiten

Intel® Trusted-Execution-Technik Nein
Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) Ja
Intel Stable Image Platform Program (SIPP) Nein
Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) Nein
Leerlauf Zustände Ja
CPU Konfiguration (max) 1
Eingebettete Optionen verfügbar Nein
Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) Ja
Intel® Virtualization Technologie (VT-X) Ja

Markeneigenschaften

HP-Segment Business

Akku/Batterie

Batteriekapazität 45 Wh
Akku-/Batterietechnologie Lithium-Ion (Li-Ion)
Anzahl Batteriezellen 3
Batteriegewicht 190 g

Energie

Netzteilstärke 45 W

Gewicht und Abmessungen

Gewicht 1,74 kg
Breite 359,4 mm
Tiefe 233,9 mm
Höhe 19,9 mm

Verpackungsdaten

Verpackungsbreite 69 mm
Verpackungstiefe 520 mm
Verpackungshöhe 305 mm

Häufige Fragen

Eignet sich das HP ProBook 400 450 G8 1A893AV10 zum Spielen?

Dieser Laptop wurde nicht zum Spielen gebaut: Er setzt auf die integrierte Intel Iris Xe Graphics. Auf ihrer Seite steht, auf welchem Niveau sie aktuelle Spiele stemmt.

Wie ist das Display des HP ProBook 400 450 G8 1A893AV10?

Es trägt ein Display mit 15.6" 1920x1080 IPS 250 nits 45% NTSC.

Welchen Prozessor und welche Grafikkarte hat das HP ProBook 400 450 G8 1A893AV10?

Es läuft mit dem Prozessor Intel Core i5-1135G7 und der Grafik Intel Iris Xe Graphics. Auf ihren Seiten stehen Benchmarks, Ranking-Position und Alternativen.

Mit welchem Betriebssystem kommt das HP ProBook 400 450 G8 1A893AV10?

Es kommt mit vorinstalliertem Windows 10 Pro.

Welche Anschlüsse hat das HP ProBook 400 450 G8 1A893AV10?

Laut Datenblatt: 1 × USB-C, 3 × USB-A, 1 × HDMI, Kartenleser, Kopfhöreranschluss (3,5 mm).

Hat das HP ProBook 400 450 G8 1A893AV10 einen Touchscreen?

Nein, laut Datenblatt ist das Display kein Touchscreen.

Wie viel wiegt das HP ProBook 400 450 G8 1A893AV10?

Es wiegt 1,74 kg, ein normales Gewicht für seine Größe: gut zu transportieren.

Wann kam das HP ProBook 400 450 G8 1A893AV10 heraus?

Sein Erscheinungsdatum ist November 2021, vor 4 Jahren.

So berechnen wir die Kelaptop Preis-Leistungs-Note