HP EliteBook X G1a Al B69FJET Ausstattung
 +10

HP EliteBook X G1a Al B69FJET
Ausstattung

Haupteigenschaften

Prozessor

AMD Ryzen AI 9 HX 375

Bildschirm 14" 2880x1800 IPS 400 nits 100% sRGB
Festplatte 2TB SSD M.2
RAM 32GB LPDDR5x-SDRAM
Betriebssystem Windows 11 Pro
Grafik

AMD Radeon 890M

Alternativen mit gleicher oder höherer Leistung zu einem ähnlichen oder niedrigeren Preis


Spezifikationen des HP EliteBook X G1a Al B69FJET

Referenznummer / Part Number B69FJET
Erscheinungsdatum Februar 2025, vor 1 Jahr

Design

Produkttyp Laptop
Produktfarbe Silber
Formfaktor Klappgehäuse
Name der Farbe Glacier silver
Marktpositionierung Premium
Jahr der Einführung 2025
Ursprünglicher Markenname HP

Bildergalerie

  • HP EliteBook X G1a Al B69FJET Ausstattung
  • HP EliteBook X G1a Al B69FJET Ausstattung
  • HP EliteBook X G1a Al B69FJET Ausstattung
  • HP EliteBook X G1a Al B69FJET Ausstattung
  • HP EliteBook X G1a Al B69FJET Ausstattung
  • HP EliteBook X G1a Al B69FJET Ausstattung
  • HP EliteBook X G1a Al B69FJET Ausstattung
  • HP EliteBook X G1a Al B69FJET Ausstattung
  • HP EliteBook X G1a Al B69FJET Ausstattung
  • HP EliteBook X G1a Al B69FJET Ausstattung
  • HP EliteBook X G1a Al B69FJET Ausstattung
  • HP EliteBook X G1a Al B69FJET Ausstattung
  • HP EliteBook X G1a Al B69FJET Ausstattung

Bildschirm

Bildschirmdiagonale 35,6 cm
Display-Auflösung 2880 x 1800 Pixel
Touchscreen Ja
HD-Typ 2.8K
Panel-Typ IPS
LED-Hintergrundbeleuchtung Ja
Display-Oberfläche Glanz
Blendfreier Bildschirm Ja
Helligkeit 400 cd/m²
Bildschirmdiagonale (cm) 35,6 cm
RGB-Farbraum sRGB
Farbskala 100 %

Prozessor

Prozessorfamilie AMD Ryzen AI 9 HX
Prozessorhersteller AMD
Prozessor 375
Prozessorgeneration AMD Ryzen AI 300 Series
Anzahl Prozessorkerne 12
Prozessor-Threads 24
Prozessor Boost-Frequenz 5,1 GHz
Prozessor-Cache 24 MB
Prozessor Cache Typ L3

Neuronale Prozessoreinheit (NPU)

Neuronale Prozessoreinheit (NPU) AMD Ryzen AI
Rendimiento total del procesador de hasta 85
Rendimiento del núcleo NPU de hasta 2

Speicher

Speicherkapazität 32 GB
RAM-Speicher maximal 32 GB
Interner Speichertyp LPDDR5x-SDRAM
Speichertaktfrequenz 8533 MHz
Memory Formfaktor On-board

Speichermedium

Gesamtspeicherkapazität 2 TB
Speichermedien SSD
Optisches Laufwerk - Typ Nein
Gesamtkapazität der SSDs 2 TB
Anzahl SSD installiert 1
SSD Speicherkapazität 2 TB
SSD-Speichertyp TLC
SSD Schnittstelle PCI Express 4.0
NVMe Ja
SSD-Formfaktor M.2

Grafik

Eingebaute Grafikadapter Ja
Separater Grafikadapter Nein
Separates Grafikkartenmodell Nicht verfügbar
Eingebautes Grafikkartenmodell AMD Radeon 890M
Hersteller der eingebauten GPU AMD
On-Board-Grafikadapterfamilie AMD Radeon

Audio

Eingebaute Lautsprecher Ja
Anzahl eingebauter Lautsprecher 4
Eingebautes Mikrofon Ja
Mikrofonanzahl 2

Kamera

Frontkamera Ja
Auflösung Frontkamera (numerisch) 5 MP
Infrarot (IR)-Kamera Ja

Netzwerk

Mobile Netzwerkverbindung Nein
Top WLAN-Standard Wi-Fi 7 (802.11be)
WLAN-Standards Wi-Fi 7 (802.11be)
Antennentyp 2x2
WLAN-Controllermodell MediaTek MT7925
Hersteller von WLAN-Controllern MediaTek
Bluetooth Ja
Bluetooth-Version 5.4

Anschlüsse und Schnittstellen

Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 0
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A 0
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C 0
Anzahl HDMI-Anschlüsse 1
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A 1
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C 1
HDMI-Version 2.1
Anzahl Thunderbolt 4-Ports 2
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss Ja
USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus Ja

Leistungen

Beschleunigungsmesser Ja
Hallsensor Ja

Tastatur

Numerisches Keypad Nein
Eingabegerät Clickpad
Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung Ja
Spritzwassergeschützte Tastatur Ja
Eingabegerätetyp HP Premium Keyboard
Name Tastaturfarbe soft grey

Software

Installiertes Betriebssystem Windows 11 Pro
Microsoft Copilot Ja
Copilot+ PC Ja

Markeneigenschaften

HP-Lautsprecher HP Quad-Lautsprecher
HP Frontkamera HP Webcam 5MP
HP-Segment Business

Akku/Batterie

Batteriekapazität 74,5 Wh
Akku-/Batterietechnologie Lithium Polymer (LiPo)
Anzahl Batteriezellen 4
Schnellladung Ja
Schnellladezeit (50%) 30 min

Energie

Netzteilstärke 100 W
Netzteilfrequenz 50 - 60 Hz
Netzteil Eingansgsspannung 100 - 240 V
USB Power Delivery Ja

Sicherheit

Fingerabdruckscanner Ja
Trusted Platform Module (TPM) Ja
Trusted Platform Module (TPM) Version 2.0
Passwortschutz Ja
Passwortschutz-Art BIOS,Power on,User

Zertifikate

Konformitätsbescheinigungen CE,CECP,GS mark,RoHS,VCCI

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeitszertifikate ENERGY STAR,TCO
Nachhaltigkeitskonformität Ja

Gewicht und Abmessungen

Gewicht 1,49 kg
Breite 312,2 mm
Tiefe 214,6 mm
Höhe (vorne) 9,2 mm
Höhe (hinten) 1,31 cm

Häufige Fragen

Eignet sich das HP EliteBook X G1a Al B69FJET zum Spielen?

Dieser Laptop wurde nicht zum Spielen gebaut: Er setzt auf die integrierte AMD Radeon 890M. Auf ihrer Seite steht, auf welchem Niveau sie aktuelle Spiele stemmt.

Wie ist das Display des HP EliteBook X G1a Al B69FJET?

Es trägt ein Display mit 14" 2880x1800 IPS 400 nits 100% sRGB.

Welchen Prozessor und welche Grafikkarte hat das HP EliteBook X G1a Al B69FJET?

Es läuft mit dem Prozessor AMD Ryzen AI 9 HX 375 und der Grafik AMD Radeon 890M. Auf ihren Seiten stehen Benchmarks, Ranking-Position und Alternativen.

Mit welchem Betriebssystem kommt das HP EliteBook X G1a Al B69FJET?

Es kommt mit vorinstalliertem Windows 11 Pro.

Welche Anschlüsse hat das HP EliteBook X G1a Al B69FJET?

Laut Datenblatt: 2 × Thunderbolt 4, 1 × USB-C, 1 × USB-A, 1 × HDMI, Kopfhöreranschluss (3,5 mm).

Hat das HP EliteBook X G1a Al B69FJET eine Tastaturbeleuchtung?

Ja, laut Datenblatt ist die Tastatur beleuchtet.

Hat das HP EliteBook X G1a Al B69FJET einen Touchscreen?

Ja, laut Datenblatt ist das Display ein Touchscreen.

Wie viel wiegt das HP EliteBook X G1a Al B69FJET?

Es wiegt 1,49 kg: eines der leichten, bequem für jeden Tag.

Wann kam das HP EliteBook X G1a Al B69FJET heraus?

Sein Erscheinungsdatum ist Februar 2025, vor 1 Jahr.

So berechnen wir die Kelaptop Preis-Leistungs-Note