HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA Ausstattung
 +8

HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA
Ausstattung

  • Produktfamilie

    EliteBook

    44 Ab 378 €

  • Produktserie

    700

    1 Ab 1232.66 €

Haupteigenschaften

Prozessor

AMD A12 7th Gen A12-9800B 2,7GHz

Bildschirm 14" 1920x1080 SVA
Festplatte 256GB SSD
RAM 8GB DDR4-SDRAM
Betriebssystem Windows 10 Pro
Grafik

AMD Radeon R7

Alternativen mit gleicher oder höherer Leistung zu einem ähnlichen oder niedrigeren Preis


Spezifikationen des HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA

Referenznummer / Part Number 1EN93EA
Erscheinungsdatum Mai 2017, vor 9 Jahren

Design

Produktfarbe Schwarz, Silber
Produkttyp Laptop
Formfaktor Klappgehäuse
Ursprungsland China

Bildergalerie

  • HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA Ausstattung
  • HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA Ausstattung
  • HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA Ausstattung
  • HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA Ausstattung
  • HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA Ausstattung
  • HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA Ausstattung
  • HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA Ausstattung
  • HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA Ausstattung
  • HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA Ausstattung
  • HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA Ausstattung
  • HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA Ausstattung

Bildschirm

Bildschirmdiagonale 35,6 cm
Display-Auflösung 1920 x 1080 Pixel
Touchscreen Nein
Panel-Typ SVA
HD-Typ Full HD
Seitenverhältnis 16:9
LED-Hintergrundbeleuchtung Ja

Prozessor

Prozessorfamilie 7th Generation AMD A12-Series APUs
Prozessor A12-9800B
Prozessor-Taktfrequenz 2,7 GHz
Anzahl Prozessorkerne 4
Prozessor Boost-Frequenz 3,6 GHz
Prozessor-Threads 4
Prozessor-Cache 2 MB
Motherboard Chipsatz Intel SoC

Speicher

Speicherkapazität 8 GB
Interner Speichertyp DDR4-SDRAM
RAM-Speicher maximal 32 GB
Speichertaktfrequenz 1866 MHz
Memory Formfaktor SO-DIMM
Speicherlayout 1 x 8 GB
Speicherkartensteckplätze 2x SO-DIMM

Speichermedium

Gesamtspeicherkapazität 256 GB
Speichermedien SSD
Optisches Laufwerk - Typ Nein
Integrierter Kartenleser Ja
Gesamtkapazität der SSDs 256 GB
Anzahl SSD installiert 1
SSD Speicherkapazität 256 GB
SSD Schnittstelle PCI Express
Kompatible Speicherkarten SD,SDHC,SDXC

Grafik

Eingebaute Grafikadapter Ja
Separater Grafikadapter Nein
Eingebautes Grafikkartenmodell AMD Radeon R7
Separates Grafikkartenmodell Nicht verfügbar
On-Board-Grafikadapterfamilie AMD Radeon R7

Audio

Anzahl eingebauter Lautsprecher 2
Lautsprecher Hersteller Bang & Olufsen
Eingebautes Mikrofon Ja

Kamera

Frontkamera Ja
Frontkamera Signalformat 720p

Netzwerk

Bluetooth Ja
Top WLAN-Standard Wi-Fi 5 (802.11ac)
WLAN-Standards 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),802.11a,Wi-Fi 5 (802.11ac)
Ethernet/LAN Ja
WLAN Ja
WLAN-Controllermodell Intel Dual Band Wireless-AC 7265
Antennentyp 2x2
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s
Bluetooth-Version 4.2

Anschlüsse und Schnittstellen

USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A 2
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C 1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
Anzahl DisplayPort Anschlüsse 1
DVI Anschluss Nein
Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse 1
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss Ja
Docking-Connector Ja
Typ Ladeanschluss DC-Anschluss

Tastatur

Numerisches Keypad Nein
Eingabegerät Touchpad
Island-Stil Tastatur Ja
Spritzwassergeschützte Tastatur Ja

Software

Installiertes Betriebssystem Windows 10 Pro
Betriebssystemarchitektur 64-bit

Markeneigenschaften

HP 3D DriveGuard Ja
HP ePrint Ja
HP Recovery Manager Ja
HP Support-Assistent Ja
HP Management-Tools HP Driver Packs; HP SoftPaq Download Manager (SDM); HP System Software Manager (SSM); HP BIOS Cong Utility (BCU); HP Client Catalog; HP Management Integration Kit for Microsoft System Center Conguration Manager; LANDESK Management
Mitgelieferte HP Software HP Noise Cancellation; HP Workwise; HP Image Assistant; HP Velocity
HP-Segment Business

Akku/Batterie

Batteriekapazität 51 Wh
Akku-/Batterietechnologie Lithium-Ion (Li-Ion)
Anzahl Batteriezellen 3
Akku-/Batteriebetriebsdauer 11 h

Energie

Netzteilstärke 45 W

Sicherheit

Kabelsperre-Slot Ja
Trusted Platform Module (TPM) Ja
Passwortschutz Ja
Passwortschutz-Art Einschalten

Aprobaciones reguladoras

Certificado Energy Star Ja

Gewicht und Abmessungen

Gewicht 1,48 kg
Breite 338 mm
Tiefe 237 mm
Höhe 18,9 mm

Sonstige Funktionen

3D Nein
SIM-Karten-Unterstützung Ja

Häufige Fragen

Eignet sich das HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA zum Spielen?

Dieser Laptop wurde nicht zum Spielen gebaut: Er setzt auf die integrierte AMD Radeon R7. Auf ihrer Seite steht, auf welchem Niveau sie aktuelle Spiele stemmt.

Wie lange hält der Akku des HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA?

Der Hersteller gibt bis zu 11 h Laufzeit an. Die echte Dauer hängt von Helligkeit, Auslastung und Akkuzustand ab.

Wie ist das Display des HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA?

Es trägt ein Display mit 14" 1920x1080 SVA.

Welchen Prozessor und welche Grafikkarte hat das HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA?

Es läuft mit dem Prozessor AMD A12 7th Gen A12-9800B und der Grafik AMD Radeon R7. Auf ihren Seiten stehen Benchmarks, Ranking-Position und Alternativen.

Lässt sich der RAM des HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA erweitern?

Ja: Es hat 2 Speicherslots und nimmt laut Hersteller bis zu 32 GB auf (ab Werk sind 8GB verbaut).

Mit welchem Betriebssystem kommt das HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA?

Es kommt mit vorinstalliertem Windows 10 Pro.

Welche Anschlüsse hat das HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA?

Laut Datenblatt: 1 × USB-C, 2 × USB-A, Ethernet (RJ-45), Kartenleser, Kopfhöreranschluss (3,5 mm).

Hat das HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA einen Touchscreen?

Nein, laut Datenblatt ist das Display kein Touchscreen.

Wie viel wiegt das HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA?

Es wiegt 1,48 kg: eines der leichten, bequem für jeden Tag.

Wann kam das HP EliteBook 700 745 G4 1EN93EA heraus?

Sein Erscheinungsdatum ist Mai 2017, vor 9 Jahren.

So berechnen wir die Kelaptop Preis-Leistungs-Note