Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
 +21

Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N
Ausstattung

Haupteigenschaften

Prozessor

Intel Core i7-1065G7 1,3GHz

Bildschirm 14" 1920x1080 IPS
Festplatte 512GB SSD M.2
RAM 16GB DDR4-SDRAM
Betriebssystem Windows 10 Pro
Grafik

Intel UHD Graphics

Alternativen mit gleicher oder höherer Leistung zu einem ähnlichen oder niedrigeren Preis


Spezifikationen des Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N

Referenznummer / Part Number A1PYS36E115N
Erscheinungsdatum Mai 2021, vor 5 Jahren

Design

Produkttyp Laptop
Produktfarbe Blau
Formfaktor Klappgehäuse

Bildergalerie

  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung
  • Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N Ausstattung

Bildschirm

Bildschirmdiagonale 35,6 cm
Display-Auflösung 1920 x 1080 Pixel
Touchscreen Nein
HD-Typ Full HD
Panel-Typ IPS
Bildschirmdiagonale (cm) 35,6 cm

Prozessor

Prozessorfamilie Intel® Core™ i7
Prozessorhersteller Intel
Prozessor i7-1065G7
Prozessor-Taktfrequenz 1,3 GHz
Prozessorgeneration Intel® Core™ i7 Prozessoren der 10. Generation
Prozessor Boost-Frequenz 3,9 GHz
Anzahl Prozessorkerne 4
Prozessor-Cache 8 MB
Prozessor Cache Typ Smart Cache
TDP-up Frequenz konfigurierbar 1,5 GHz
TDP-up konfigurierbar 25 W
TDP-down konfigurierbar 12 W
TDP-down Frequenz konfigurierbar 1 GHz

Speicher

Speicherkapazität 16 GB
RAM-Speicher maximal 16 GB
Interner Speichertyp DDR4-SDRAM
Speichertaktfrequenz 3200 MHz
Speicherkartensteckplätze 1x SO-DIMM

Speichermedium

Gesamtspeicherkapazität 512 GB
Speichermedien SSD
Optisches Laufwerk - Typ Nein
Gesamtkapazität der SSDs 512 GB
Anzahl SSD installiert 1
SSD Speicherkapazität 512 GB
SSD Schnittstelle SATA
SSD-Formfaktor M.2
Integrierter Kartenleser Ja
Kompatible Speicherkarten MicroSD (TransFlash)

Grafik

Eingebaute Grafikadapter Ja
Separater Grafikadapter Nein
Separates Grafikkartenmodell Nicht verfügbar
Eingebautes Grafikkartenmodell Intel® UHD Graphics
On-Board-Grafikadapterfamilie Intel® UHD Graphics

Audio

Eingebautes Mikrofon Ja
Mikrofonanzahl 2

Kamera

Frontkamera Ja
Frontkamera HD Typ HD

Netzwerk

Mobile Netzwerkverbindung Nein
Top WLAN-Standard Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth Ja
WLAN-Standards 802.11a,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac)
Hersteller von WLAN-Controllern AzureWare
Ethernet/LAN Ja
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s
Bluetooth-Version 5.0

Anschlüsse und Schnittstellen

USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A 2
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C 1
Anzahl HDMI-Anschlüsse 1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss Ja
Typ Ladeanschluss DC-Anschluss
USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus Ja
USB Power Delivery Ja
USB - Schlafen-und-Laden Ja
USB-Ports - Schlafen-und-Laden 1

Tastatur

Numerisches Keypad Ja
Eingabegerät Clickpad

Software

Installiertes Betriebssystem Windows 10 Pro
Betriebssystemarchitektur 64-bit
Testsoftware Microsoft 365

Prozessor Besonderheiten

Intel® Trusted-Execution-Technik Nein
Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) Ja
Intel® TSX-NI Nein
Intel Stable Image Platform Program (SIPP) Nein
Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) Ja
Intel® 64 Ja
Execute Disable Bit Ja
Leerlauf Zustände Ja
CPU Konfiguration (max) 1
Eingebettete Optionen verfügbar Nein
Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) Ja
Intel® Virtualization Technologie (VT-X) Ja

Akku/Batterie

Akku-/Batterietechnologie Lithium-Ion (Li-Ion)
Anzahl Batteriezellen 2
Akku-/Batteriebetriebsdauer 10,167 h

Energie

Netzteil Eingansgsspannung 100 - 240 V
AC-Adapter Ausgangssstrom 2,1 A
Netzteil Ausgangsspannung 19 V

Sicherheit

Kabelsperre-Slot Ja
Trusted Platform Module (TPM) Ja
Passwortschutz Ja
Passwortschutz-Art Supervisor,User

Zertifikate

WiFi-zertifiziert Ja

Gewicht und Abmessungen

Gewicht 1,55 kg
Breite 328 mm
Tiefe 224,8 mm
Höhe 18,9 mm

Technische Details

Index der Reparierbarkeit 7.8

Häufige Fragen

Eignet sich das Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N zum Spielen?

Dieser Laptop wurde nicht zum Spielen gebaut: Er setzt auf die integrierte Intel UHD Graphics. Auf ihrer Seite steht, auf welchem Niveau sie aktuelle Spiele stemmt.

Wie lange hält der Akku des Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N?

Der Hersteller gibt bis zu 10,167 h Laufzeit an. Die echte Dauer hängt von Helligkeit, Auslastung und Akkuzustand ab.

Wie ist das Display des Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N?

Es trägt ein Display mit 14" 1920x1080 IPS.

Welchen Prozessor und welche Grafikkarte hat das Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N?

Es läuft mit dem Prozessor Intel Core i7-1065G7 und der Grafik Intel UHD Graphics. Auf ihren Seiten stehen Benchmarks, Ranking-Position und Alternativen.

Lässt sich der RAM des Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N erweitern?

Es hat 1 Speicherslot, ist aber ab Werk schon mit dem Maximum bestückt (16 GB).

Mit welchem Betriebssystem kommt das Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N?

Es kommt mit vorinstalliertem Windows 10 Pro.

Welche Anschlüsse hat das Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N?

Laut Datenblatt: 1 × USB-C, 2 × USB-A, 1 × HDMI, Ethernet (RJ-45), Kartenleser, Kopfhöreranschluss (3,5 mm).

Hat das Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N einen Touchscreen?

Nein, laut Datenblatt ist das Display kein Touchscreen.

Wie viel wiegt das Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N?

Es wiegt 1,55 kg, ein normales Gewicht für seine Größe: gut zu transportieren.

Wann kam das Dynabook Satellite Pro C40-H-10D A1PYS36E115N heraus?

Sein Erscheinungsdatum ist Mai 2021, vor 5 Jahren.

So berechnen wir die Kelaptop Preis-Leistungs-Note