DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA Ausstattung
 +8

DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA
Ausstattung

  • Produktfamilie

    Latitude

    10 Ab 349 €

  • Produktserie

    5000

    6 Ab 349 €

Haupteigenschaften

Prozessor

Intel Core i7-10610U 1,8GHz

Bildschirm 14" 1920x1080 60Hz 220 nits
Festplatte 256GB SSD M.2
RAM 8GB DDR4-SDRAM
Betriebssystem Windows 10 Pro
Grafik

Intel UHD Graphics

Alternativen mit gleicher oder höherer Leistung zu einem ähnlichen oder niedrigeren Preis


Spezifikationen des DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA

Referenznummer / Part Number N024L541014EMEA
Erscheinungsdatum Juni 2020, vor 6 Jahren

Design

Produkttyp Laptop
Produktfarbe Schwarz, Silber
Formfaktor Klappgehäuse
Marktpositionierung Business

Bildergalerie

  • DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA Ausstattung
  • DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA Ausstattung
  • DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA Ausstattung
  • DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA Ausstattung
  • DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA Ausstattung
  • DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA Ausstattung
  • DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA Ausstattung
  • DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA Ausstattung
  • DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA Ausstattung
  • DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA Ausstattung
  • DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA Ausstattung

Bildschirm

Bildschirmdiagonale 35,6 cm
Display-Auflösung 1920 x 1080 Pixel
Touchscreen Nein
HD-Typ Full HD
LED-Hintergrundbeleuchtung Ja
Natives Seitenverhältnis 16:9
Helligkeit 220 cd/m²
Maximale Bildwiederholrate 60 Hz

Prozessor

Prozessorfamilie Intel® Core™ i7
Prozessorhersteller Intel
Prozessor i7-10610U
Prozessor-Taktfrequenz 1,8 GHz
Prozessorgeneration Intel® Core™ i7 Prozessoren der 10. Generation
Anzahl Prozessorkerne 4
Prozessor-Threads 8
Prozessor Boost-Frequenz 4,9 GHz
Systembus-Rate 4 GT/s
Prozessor-Cache 8 MB
Prozessor Cache Typ Smart Cache
Prozessorsockel BGA 1528
Prozessor Lithografie 14 nm
Prozessorbetriebsmodi 64-bit
Prozessor Codename Comet Lake
Thermal Design Power (TDP) 15 W
TDP-up Frequenz konfigurierbar 2,3 GHz
TDP-up konfigurierbar 25 W
TDP-down konfigurierbar 10 W
TDP-down Frequenz konfigurierbar 0,8 GHz
Tjunction 100 °C
Maximale Anzahl der PCI-Express-Lanes 16
PCI-Express-Slots-Version 3.0
PCI Express Konfigurationen 1x4,2x2,1x2+2x1,4x1

Speicher

Speicherkapazität 8 GB
RAM-Speicher maximal 32 GB
Interner Speichertyp DDR4-SDRAM
Memory Formfaktor SO-DIMM
Speicherlayout 1 x 8 GB
Speicherkartensteckplätze 2x SO-DIMM

Speichermedium

Gesamtspeicherkapazität 256 GB
Speichermedien SSD
Optisches Laufwerk - Typ Nein
Gesamtkapazität der SSDs 256 GB
Anzahl SSD installiert 1
SSD Speicherkapazität 256 GB
SSD Schnittstelle NVMe,PCI Express
NVMe Ja
SSD-Formfaktor M.2
Integrierter Kartenleser Ja
Kompatible Speicherkarten MicroSD (TransFlash),MicroSDHC,MicroSDXC

Grafik

Eingebaute Grafikadapter Ja
Separater Grafikadapter Nein
Separates Grafikkartenmodell Nicht verfügbar
Eingebautes Grafikkartenmodell Intel® UHD Graphics
Hersteller der eingebauten GPU Intel
On-Board Grafikadapter Basisfrequenz 300 MHz
Maximale dynamische Frequenz der On-Board Grafikadapter 1150 MHz
Maximaler integrierter Grafik-Adapterspeicher 32 GB
Anzahl der Rechenwerke 24
On-Board Grafikadapter DirectX Version 12.0
On-Board Grafikadapter OpenGL Version 4.5
On-Board Grafikadapter Geräte-ID 0x9B41,0x9BCC

Audio

Audio-Chip Realtek ALC3204
Audio-System MaxxAudio Pro
Anzahl eingebauter Lautsprecher 2
Lautsprecher Hersteller Waves
Lautsprecherleistung 2 W
Eingebautes Mikrofon Ja

Kamera

Frontkamera Ja
Auflösung Frontkamera (numerisch) 2 MP
Auflösung Frontkamera 1280 x 720 Pixel
Frontkamera HD Typ HD
Video-Capture Geschwindigkeit 30 fps

Netzwerk

Mobile Netzwerkverbindung Nein
Top WLAN-Standard Wi-Fi 6 (802.11ax)
WLAN-Standards 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax)
Antennentyp 2x2
WLAN-Controllermodell Intel Wi-Fi 6 AX201
Ethernet/LAN Ja
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s
Bluetooth Ja
Bluetooth-Version 5.1

Anschlüsse und Schnittstellen

Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 0
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A 3
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C 0
Anzahl HDMI-Anschlüsse 1
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C 1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
HDMI-Version 1.4b
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss Ja
SmartCard-Slot Ja
USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus Ja
PowerShare Ja
Anzahl USB-Anschluss mit PowerShare-Unterstützung 1

Tastatur

Numerisches Keypad Nein
Eingabegerät DualPoint
Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung Ja

Software

Installiertes Betriebssystem Windows 10 Pro
Betriebssystemarchitektur 64-bit
Betriebssystemsprache Mehrsprachig
Testsoftware Microsoft Office

Prozessor Besonderheiten

Intel® My-WiFi-Technik (Intel® MWT) Ja
Intel® Identity-Protection-Technologie (Intel® IPT) Ja
Intel® Hyper-Threading-Technik (Intel® HT Technology) Ja
Intel® Turbo-Boost-Technologie 2.0
Verbesserte Intel SpeedStep Technologie Ja
Intel® Clear Video HD Technology für (Intel® CVT HD) Ja
Intel® Clear Video Technologie Ja
Intel® Quick-Sync-Video-Technik Ja
Intel® Flex Memory Access Ja
Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI) Ja
Intel® Trusted-Execution-Technik Ja
Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) Ja
Intel® Sicherer Schlüssel Ja
Intel Stable Image Platform Program (SIPP) Ja
Intel® OS Guard Ja
Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) Ja
Intel® 64 Ja
Leerlauf Zustände Ja
Thermal-Überwachungstechnologien Ja
Prozessor-Paketgröße 46 x 24 mm
Unterstützte Befehlssätze SSE4.1,SSE4.2,AVX 2.0
CPU Konfiguration (max) 1
Eingebettete Optionen verfügbar Nein
Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) Ja
Intel® Virtualization Technologie (VT-X) Ja
ARK Prozessorerkennung 201896

Akku/Batterie

Batteriekapazität 68 Wh
Anzahl Batteriezellen 4
Akku-/Batteriespannung 7,6 V
Akkuladezeit 4 h
Batteriegewicht 340 g

Energie

Netzteilstärke 90 W
Netzteilfrequenz 50/60 Hz
Netzteil Eingansgsspannung 100 - 240 V
Netzteil Ausgangsspannung 19.5 V
Gleichstrom-Anschluss (DC) Ja

Sicherheit

Kabelsperre-Slot Ja
Fingerabdruckscanner Ja
Smartcard-Leser Ja
Passwortschutz Ja

Betriebsbedingungen

Betriebstemperatur 0 - 35 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 65 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 80 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 0 - 95 %
Höhe bei Betrieb -15,2 - 3048 m
Höhe bei Lagerung -15,2 - 10668 m
Stoßfestigkeit in Betrieb 105 G
Stoßfestigkeit außer Betrieb 40 G
Vibrationen in Betrieb 0,26 G
Vibrationen außer Betrieb 1,37 G

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeitszertifikate ENERGY STAR

Gewicht und Abmessungen

Gewicht 1,47 kg
Breite 323,1 mm
Tiefe 216 mm
Höhe (vorne) 2,03 cm
Höhe (hinten) 2,12 cm

Lieferumfang

Mitgelieferte Kabel AC

Häufige Fragen

Eignet sich das DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA zum Spielen?

Dieser Laptop wurde nicht zum Spielen gebaut: Er setzt auf die integrierte Intel UHD Graphics. Auf ihrer Seite steht, auf welchem Niveau sie aktuelle Spiele stemmt.

Wie ist das Display des DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA?

Es trägt ein Display mit 14" 1920x1080 60Hz 220 nits.

Welchen Prozessor und welche Grafikkarte hat das DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA?

Es läuft mit dem Prozessor Intel Core i7-10610U und der Grafik Intel UHD Graphics. Auf ihren Seiten stehen Benchmarks, Ranking-Position und Alternativen.

Lässt sich der RAM des DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA erweitern?

Ja: Es hat 2 Speicherslots und nimmt laut Hersteller bis zu 32 GB auf (ab Werk sind 8GB verbaut).

Mit welchem Betriebssystem kommt das DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA?

Es kommt mit vorinstalliertem Windows 10 Pro.

Welche Anschlüsse hat das DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA?

Laut Datenblatt: 1 × USB-C, 3 × USB-A, 1 × HDMI, Ethernet (RJ-45), Kartenleser, Kopfhöreranschluss (3,5 mm).

Hat das DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA eine Tastaturbeleuchtung?

Ja, laut Datenblatt ist die Tastatur beleuchtet.

Hat das DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA einen Touchscreen?

Nein, laut Datenblatt ist das Display kein Touchscreen.

Wie viel wiegt das DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA?

Es wiegt 1,47 kg: eines der leichten, bequem für jeden Tag.

Wann kam das DELL Latitude 5000 5410 N024L541014EMEA heraus?

Sein Erscheinungsdatum ist Juni 2020, vor 6 Jahren.

So berechnen wir die Kelaptop Preis-Leistungs-Note