DELL Inspiron 5000 5620 CN56104 Ausstattung
 +9

DELL Inspiron 5000 5620 CN56104
Ausstattung

  • Produktfamilie

    Inspiron

    1 Ab 2307.34 €

Haupteigenschaften

Prozessor

Intel Core i7-1255U

Bildschirm 16" 1920x1200 WVA 60Hz 250 nits 45% NTSC
Festplatte 1TB SSD M.2
RAM 16GB DDR4-SDRAM
Betriebssystem Windows 11 Home
Grafik

Intel Iris Xe Graphics

Alternativen mit gleicher oder höherer Leistung zu einem ähnlichen oder niedrigeren Preis


Spezifikationen des DELL Inspiron 5000 5620 CN56104

Referenznummer / Part Number CN56104
Auch erhältlich als CN56104SC, NN5620FLIWS
Erscheinungsdatum Mai 2022, vor 4 Jahren

Design

Produkttyp Laptop
Produktfarbe Platinum,Silver
Formfaktor Klappgehäuse
Name der Farbe Platinum Silver

Bildergalerie

  • DELL Inspiron 5000 5620 CN56104 Ausstattung
  • DELL Inspiron 5000 5620 CN56104 Ausstattung
  • DELL Inspiron 5000 5620 CN56104 Ausstattung
  • DELL Inspiron 5000 5620 CN56104 Ausstattung
  • DELL Inspiron 5000 5620 CN56104 Ausstattung
  • DELL Inspiron 5000 5620 CN56104 Ausstattung
  • DELL Inspiron 5000 5620 CN56104 Ausstattung
  • DELL Inspiron 5000 5620 CN56104 Ausstattung
  • DELL Inspiron 5000 5620 CN56104 Ausstattung
  • DELL Inspiron 5000 5620 CN56104 Ausstattung
  • DELL Inspiron 5000 5620 CN56104 Ausstattung
  • DELL Inspiron 5000 5620 CN56104 Ausstattung

Bildschirm

Bildschirmdiagonale 40,6 cm
Display-Auflösung 1920 x 1200 Pixel
Touchscreen Nein
HD-Typ Full HD+
Panel-Typ WVA
LED-Hintergrundbeleuchtung Ja
Natives Seitenverhältnis 16:10
Blendfreier Bildschirm Ja
Helligkeit 250 cd/m²
Pixel Abstand 0,18 x 0,18 mm
Pixeldichte 141 ppi
RGB-Farbraum NTSC
Farbskala 45 %
Anzeigeverhalten Steigerung/Senkung 35 ms
Maximale Bildwiederholrate 60 Hz
Kontrastverhältnis 1000:1

Prozessor

Prozessorfamilie Intel® Core™ i7
Prozessorhersteller Intel
Prozessor i7-1255U
Prozessorgeneration Intel® Core™ i7 Prozessoren der 12. Generation
Anzahl Prozessorkerne 10
Prozessor Boost-Frequenz 4,7 GHz
Prozessor-Cache 12 MB
TDP-down konfigurierbar 12 W

Speicher

Speicherkapazität 16 GB
RAM-Speicher maximal 32 GB
Interner Speichertyp DDR4-SDRAM
Speichertaktfrequenz 3200 MHz
Memory Formfaktor SO-DIMM
Speicherlayout 2 x 8 GB
Speicherkartensteckplätze 2x SO-DIMM

Speichermedium

Gesamtspeicherkapazität 1 TB
Speichermedien SSD
Optisches Laufwerk - Typ Nein
Gesamtkapazität der SSDs 1 TB
Anzahl SSD installiert 1
SSD Speicherkapazität 1 TB
SSD Schnittstelle NVMe,PCI Express
NVMe Ja
SSD-Formfaktor M.2
Integrierter Kartenleser Ja
Kompatible Speicherkarten SD,SDHC,SDXC

Grafik

Eingebaute Grafikadapter Ja
Separater Grafikadapter Nein
Separates Grafikkartenmodell Nicht verfügbar
Eingebautes Grafikkartenmodell Intel Iris Xe Graphics

Audio

Audio-Chip Realtek ALC3254
Audio-System MaxxAudio Pro
Anzahl eingebauter Lautsprecher 2
Lautsprecher Hersteller Waves
Lautsprecherleistung 2 W
Eingebautes Mikrofon Ja
Mikrofonanzahl 2

Kamera

Frontkamera Ja
Auflösung Frontkamera (numerisch) 2,03 MP
Auflösung Frontkamera 1920 x 1080 Pixel
Frontkamera HD Typ Full HD
Video-Capture Geschwindigkeit 30 fps

Netzwerk

Mobile Netzwerkverbindung Nein
Top WLAN-Standard Wi-Fi 6E (802.11ax)
WLAN-Standards 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi Datenrate (max) 2400 Mbit/s
Antennentyp 2x2
WLAN-Controllermodell Intel Wi-Fi 6E AX211
Hersteller von WLAN-Controllern Intel
Ethernet/LAN Nein
Bluetooth Ja
Bluetooth-Version 5.2

Anschlüsse und Schnittstellen

Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 0
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A 2
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C 0
Anzahl HDMI-Anschlüsse 1
USB 3.2 Gen 2x2 Typ-C Anzahl Anschlüsse 1
HDMI-Version 1.4
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss Ja
USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus Ja

Tastatur

Numerisches Keypad Nein
Eingabegerät Touchpad
Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung Ja

Software

Installiertes Betriebssystem Windows 11 Home
Betriebssystemarchitektur 64-bit

Prozessor Besonderheiten

Intel® Flex Memory Access Ja
Intel® Trusted-Execution-Technik Ja
Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) Ja
Execute Disable Bit Ja
CPU Konfiguration (max) 1
Eingebettete Optionen verfügbar Nein
Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) Ja
Intel® Virtualization Technologie (VT-X) Ja

Akku/Batterie

Batteriekapazität 54 Wh
Akku-/Batterietechnologie Lithium Polymer (LiPo)
Anzahl Batteriezellen 4
Akku-/Batteriespannung 15 V
Akkuladezeit 3 h
Schnellladung Ja
Batteriegewicht 240 g

Energie

Netzteilstärke 65 W
Netzteilfrequenz 50 - 60 Hz
Netzteil Eingansgsspannung 100 - 240 V
AC-Adapter Ausgangssstrom 3,34 A
Netzteil Ausgangsspannung 19.5 V
Gleichstrom-Anschluss (DC) Ja
USB Power Delivery Ja

Sicherheit

Passwortschutz Ja

Betriebsbedingungen

Betriebstemperatur 0 - 35 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 65 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 90 %
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 0 - 95 %
Höhe bei Betrieb -15,2 - 3048 m
Höhe bei Lagerung -15,2 - 10668 m
Stoßfestigkeit in Betrieb 110 G
Stoßfestigkeit außer Betrieb 160 G
Vibrationen in Betrieb 0,66 G
Vibrationen außer Betrieb 1,3 G

Gewicht und Abmessungen

Gewicht 1,97 kg
Breite 356,8 mm
Tiefe 251,9 mm
Höhe (vorne) 1,57 cm
Höhe (hinten) 1,79 cm

Lieferumfang

Mitgelieferte Kabel AC

Häufige Fragen

Eignet sich das DELL Inspiron 5000 5620 CN56104 zum Spielen?

Dieser Laptop wurde nicht zum Spielen gebaut: Er setzt auf die integrierte Intel Iris Xe Graphics. Auf ihrer Seite steht, auf welchem Niveau sie aktuelle Spiele stemmt.

Wie ist das Display des DELL Inspiron 5000 5620 CN56104?

Es trägt ein Display mit 16" 1920x1200 WVA 60Hz 250 nits 45% NTSC.

Welchen Prozessor und welche Grafikkarte hat das DELL Inspiron 5000 5620 CN56104?

Es läuft mit dem Prozessor Intel Core i7-1255U und der Grafik Intel Iris Xe Graphics. Auf ihren Seiten stehen Benchmarks, Ranking-Position und Alternativen.

Lässt sich der RAM des DELL Inspiron 5000 5620 CN56104 erweitern?

Ja: Es hat 2 Speicherslots und nimmt laut Hersteller bis zu 32 GB auf (ab Werk sind 16GB verbaut).

Mit welchem Betriebssystem kommt das DELL Inspiron 5000 5620 CN56104?

Es kommt mit vorinstalliertem Windows 11 Home.

Welche Anschlüsse hat das DELL Inspiron 5000 5620 CN56104?

Laut Datenblatt: 2 × USB-A, 1 × HDMI, Kartenleser, Kopfhöreranschluss (3,5 mm).

Hat das DELL Inspiron 5000 5620 CN56104 eine Tastaturbeleuchtung?

Ja, laut Datenblatt ist die Tastatur beleuchtet.

Hat das DELL Inspiron 5000 5620 CN56104 einen Touchscreen?

Nein, laut Datenblatt ist das Display kein Touchscreen.

Wie viel wiegt das DELL Inspiron 5000 5620 CN56104?

Es wiegt 1,97 kg, ein normales Gewicht für seine Größe: gut zu transportieren.

Wann kam das DELL Inspiron 5000 5620 CN56104 heraus?

Sein Erscheinungsdatum ist Mai 2022, vor 4 Jahren.

So berechnen wir die Kelaptop Preis-Leistungs-Note