ASUS ExpertBook B6 Flip B6602FC2-MH0399X Ausstattung
 +4

ASUS ExpertBook B6 Flip B6602FC2-MH0399X
Ausstattung

Haupteigenschaften

Prozessor

Intel Core i7-12850HX 2,1GHz

Bildschirm 16" 2560x1600 500 nits 100% DCI-P3
Festplatte 1TB SSD M.2
RAM 32GB DDR5-SDRAM
Betriebssystem Windows 11 Pro
Grafik

NVIDIA RTX A2000 8GB GDDR6

Alternativen mit gleichen oder besseren Funktionen zu einem besseren Preis


Spezifikationen des ASUS ExpertBook B6 Flip B6602FC2-MH0399X

Referenznummer / Part Number

90NX04U1-M00E20

Erscheinungsdatum

Februar 2023, vor 3 Jahren

Design

Produkttyp Hybrid (2-in-1)
Produktfarbe Schwarz
Formfaktor Convertible (Ordner)
Name der Farbe Star Black
Marktpositionierung Arbeit

Bildergalerie

  • ASUS ExpertBook B6 Flip B6602FC2-MH0399X Ausstattung
  • ASUS ExpertBook B6 Flip B6602FC2-MH0399X Ausstattung
  • ASUS ExpertBook B6 Flip B6602FC2-MH0399X Ausstattung
  • ASUS ExpertBook B6 Flip B6602FC2-MH0399X Ausstattung
  • ASUS ExpertBook B6 Flip B6602FC2-MH0399X Ausstattung
  • ASUS ExpertBook B6 Flip B6602FC2-MH0399X Ausstattung
  • ASUS ExpertBook B6 Flip B6602FC2-MH0399X Ausstattung

Bildschirm

Bildschirmdiagonale 40,6 cm
Display-Auflösung 2560 x 1600 Pixel
Touchscreen Ja
HD-Typ WQXGA
LED-Hintergrundbeleuchtung Ja
Natives Seitenverhältnis 16:10
Blendfreier Bildschirm Ja
Helligkeit 500 cd/m²
RGB-Farbraum DCI-P3
Farbskala 100 %

Prozessor

Prozessorfamilie Intel® Core™ i7
Prozessorhersteller Intel
Prozessor i7-12850HX
Prozessor-Taktfrequenz 2,1 GHz
Prozessorgeneration Intel® Core™ i7 Prozessoren der 12. Generation
Anzahl Prozessorkerne 16
Prozessor Boost-Frequenz 4,8 GHz
Prozessor-Cache 25 MB
Bus Typ DMI4
TDP-down konfigurierbar 45 W

Speicher

Speicherkapazität 32 GB
RAM-Speicher maximal 128 GB
Interner Speichertyp DDR5-SDRAM
Memory Formfaktor SO-DIMM
Speicherlayout 2 x 16 GB
Speicherkartensteckplätze 4x SO-DIMM

Speichermedium

Gesamtspeicherkapazität 1 TB
Speichermedien SSD
Optisches Laufwerk - Typ Nein
Gesamtkapazität der SSDs 1 TB
Anzahl SSD installiert 1
SSD Speicherkapazität 1 TB
SSD Schnittstelle PCI Express 4.0
NVMe Ja
SSD-Formfaktor M.2
Integrierter Kartenleser Ja

Grafik

Eingebaute Grafikadapter Ja
Separater Grafikadapter Ja
Separates Grafikkartenmodell NVIDIA RTX A2000
Eingebautes Grafikkartenmodell Intel® UHD Graphics
Getrennter GPU-Hersteller NVIDIA
Separater Grafik-Adapterspeicher 8 GB
Dedizierter Grafikspeicher Typ GDDR6
Hersteller der eingebauten GPU Intel

Audio

Audio-System Dolby Atmos
Lautsprecher Hersteller Harman Kardon
Eingebautes Mikrofon Ja

Kamera

Frontkamera Ja
Frontkamera HD Typ HD
Infrarot (IR)-Kamera Ja
Privatsphärenkamera Ja
Art der Privatsphäre Sichtschutzblende

Netzwerk

Mobile Netzwerkverbindung Nein
Top WLAN-Standard Wi-Fi 6E (802.11ax)
WLAN-Standards Wi-Fi 6E (802.11ax)
Antennentyp 2x2
Ethernet/LAN Ja
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s
Bluetooth Ja
Bluetooth-Version 5.1

Anschlüsse und Schnittstellen

Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 0
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A 0
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C 0
Anzahl HDMI-Anschlüsse 1
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A 2
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
HDMI-Version 2.0b
Anzahl Thunderbolt 4-Ports 2
Intel® Thunderbolt 4 Ja
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss Ja
Steckverbinder des Netzadapters 6.0 mm
USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus Ja

Leistungen

Index der Reparierbarkeit 8.6

Tastatur

Numerisches Keypad Ja
Eingabegerät Touchpad
Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung Ja

Software

Installiertes Betriebssystem Windows 11 Pro
Betriebssystemarchitektur 64-bit

Prozessor Besonderheiten

Intel® Flex Memory Access Ja
Intel® Trusted-Execution-Technik Ja
Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) Ja
Intel Stable Image Platform Program (SIPP) Ja
Execute Disable Bit Ja
CPU Konfiguration (max) 1
Eingebettete Optionen verfügbar Nein
Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) Ja
Intel® Virtualization Technologie (VT-X) Ja

Akku/Batterie

Batteriekapazität 90 Wh
Akku-/Batterietechnologie Lithium-Ion (Li-Ion)
Anzahl Batteriezellen 4

Energie

Netzteilstärke 240 W
Netzteilfrequenz 50 - 60 Hz
Netzteil Eingansgsspannung 100 - 240 V
AC-Adapter Ausgangssstrom 12 A
Netzteil Ausgangsspannung 20 V
Gleichstrom-Anschluss (DC) Ja
USB Power Delivery Ja

Sicherheit

Kabelsperre-Slot Ja
Slot-Typ Kabelsperre Kensington
Fingerabdruckscanner Ja
Windows Hello Ja
Trusted Platform Module (TPM) Ja
Passwortschutz Ja
Passwortschutz-Art BIOS,HDD,User

Zertifikate

Konformitätsbescheinigungen RoHS,REACH

Nachhaltigkeit

Nachhaltigkeitszertifikate EPEAT Gold,ENERGY STAR

Gewicht und Abmessungen

Gewicht 2,7 kg
Breite 383 mm
Tiefe 272 mm
Höhe 27 mm

Häufige Fragen

Eignet sich das ASUS ExpertBook B6 Flip B6602FC2-MH0399X zum Spielen?

Man kann darauf spielen, auch wenn dieser Laptop nicht dafür gebaut wurde: Er trägt die dedizierte NVIDIA RTX A2000. Auf ihrer Seite steht, auf welchem Niveau sie aktuelle Spiele stemmt.

Wie ist das Display des ASUS ExpertBook B6 Flip B6602FC2-MH0399X?

Es trägt ein Display mit 16" 2560x1600 500 nits 100% DCI-P3.

Welchen Prozessor und welche Grafikkarte hat das ASUS ExpertBook B6 Flip B6602FC2-MH0399X?

Es läuft mit dem Prozessor Intel Core i7-12850HX und der Grafik NVIDIA RTX A2000. Auf ihren Seiten stehen Benchmarks, Ranking-Position und Alternativen.

Lässt sich der RAM des ASUS ExpertBook B6 Flip B6602FC2-MH0399X erweitern?

Ja: Es hat 4 Speicherslots und nimmt laut Hersteller bis zu 128 GB auf (ab Werk sind 32GB verbaut).

Mit welchem Betriebssystem kommt das ASUS ExpertBook B6 Flip B6602FC2-MH0399X?

Es kommt mit vorinstalliertem Windows 11 Pro.

Welche Anschlüsse hat das ASUS ExpertBook B6 Flip B6602FC2-MH0399X?

Laut Datenblatt: 2 × Thunderbolt 4, 2 × USB-A, 1 × HDMI, Ethernet (RJ-45), Kartenleser, Kopfhöreranschluss (3,5 mm).

Hat das ASUS ExpertBook B6 Flip B6602FC2-MH0399X eine Tastaturbeleuchtung?

Ja, laut Datenblatt ist die Tastatur beleuchtet.

Hat das ASUS ExpertBook B6 Flip B6602FC2-MH0399X einen Touchscreen?

Ja, laut Datenblatt ist das Display ein Touchscreen.

Wie viel wiegt das ASUS ExpertBook B6 Flip B6602FC2-MH0399X?

Es wiegt 2,7 kg: eines der schweren, eher für den Schreibtisch als für den Rucksack.

Wann kam das ASUS ExpertBook B6 Flip B6602FC2-MH0399X heraus?

Sein Erscheinungsdatum ist Februar 2023, vor 3 Jahren.

So berechnen wir die Kelaptop Preis-Leistungs-Note