ASUS Chromebook Flip C434TA-AIZ032 Ausstattung
 +6

ASUS Chromebook Flip C434TA-AIZ032
Ausstattung

Haupteigenschaften

Prozessor

Intel Core m3-8100Y 1,1GHz

Bildschirm 14" 1920x1080 300 nits 100% sRGB
Festplatte 32GB eMMC
RAM 8GB LPDDR3-SDRAM
Betriebssystem ChromeOS
Grafik

Intel UHD Graphics 615

Alternativen mit gleichen oder besseren Funktionen zu einem besseren Preis


Spezifikationen des ASUS Chromebook Flip C434TA-AIZ032

Referenznummer / Part Number

90NX0231-M05410

Erscheinungsdatum

Februar 2021, vor 5 Jahren

Design

Produkttyp Chromebook
Produktfarbe Silber
Formfaktor Convertible (Ordner)
Name der Farbe Spangle Silver
Marktpositionierung Haus

Bildergalerie

  • ASUS Chromebook Flip C434TA-AIZ032 Ausstattung
  • ASUS Chromebook Flip C434TA-AIZ032 Ausstattung
  • ASUS Chromebook Flip C434TA-AIZ032 Ausstattung
  • ASUS Chromebook Flip C434TA-AIZ032 Ausstattung
  • ASUS Chromebook Flip C434TA-AIZ032 Ausstattung
  • ASUS Chromebook Flip C434TA-AIZ032 Ausstattung
  • ASUS Chromebook Flip C434TA-AIZ032 Ausstattung
  • ASUS Chromebook Flip C434TA-AIZ032 Ausstattung
  • ASUS Chromebook Flip C434TA-AIZ032 Ausstattung

Bildschirm

Bildschirmdiagonale 35,6 cm
Display-Auflösung 1920 x 1080 Pixel
Touchscreen Ja
HD-Typ Full HD
LED-Hintergrundbeleuchtung Ja
Natives Seitenverhältnis 16:9
Display-Oberfläche Glanz
Helligkeit 300 cd/m²
RGB-Farbraum sRGB
Farbskala 100 %

Prozessor

Prozessorfamilie Intel® Core™ m3
Prozessorhersteller Intel
Prozessor m3-8100Y
Prozessor-Taktfrequenz 1,1 GHz
Prozessorgeneration Intel® Core™ m3 der achten Generation
Prozessor Boost-Frequenz 3,4 GHz
Anzahl Prozessorkerne 2
Prozessor-Cache 4 MB
Prozessor Cache Typ Smart Cache
TDP-up Frequenz konfigurierbar 1,6 GHz
TDP-up konfigurierbar 8 W
TDP-down konfigurierbar 4,5 W
TDP-down Frequenz konfigurierbar 0,6 GHz

Speicher

Speicherkapazität 8 GB
RAM-Speicher maximal 8 GB
Interner Speichertyp LPDDR3-SDRAM
Memory Formfaktor On-board

Speichermedium

Gesamtspeicherkapazität 32 GB
Speichermedien eMMC
Optisches Laufwerk - Typ Nein
Flash-Speicher 32 GB
Integrierter Kartenleser Ja
Kompatible Speicherkarten MicroSD (TransFlash)

Grafik

Eingebaute Grafikadapter Ja
Separater Grafikadapter Nein
Separates Grafikkartenmodell Nicht verfügbar
Eingebautes Grafikkartenmodell Intel UHD Graphics 615
Hersteller der eingebauten GPU Intel

Audio

Eingebautes Mikrofon Ja

Kamera

Frontkamera Ja
Frontkamera HD Typ HD

Netzwerk

Mobile Netzwerkverbindung Nein
Top WLAN-Standard Wi-Fi 5 (802.11ac)
WLAN-Standards 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac)
Antennentyp 2x2
Ethernet/LAN Nein
Bluetooth Ja
Bluetooth-Version 4.0

Anschlüsse und Schnittstellen

USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A 1
USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C 2
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss Ja
USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus Ja
USB Power Delivery Ja

Leistungen

Index der Reparierbarkeit 5.7

Tastatur

Numerisches Keypad Nein
Eingabegerät Touchpad

Software

Installiertes Betriebssystem ChromeOS

Prozessor Besonderheiten

Verbesserte Intel SpeedStep Technologie Ja
Intel® Clear Video Technologie Ja
Intel® Flex Memory Access Ja
Intel® Trusted-Execution-Technik Nein
Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) Ja
Intel® TSX-NI Nein
Intel Stable Image Platform Program (SIPP) Nein
Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) Ja
Intel® 64 Ja
Execute Disable Bit Ja
Leerlauf Zustände Ja
CPU Konfiguration (max) 1
Eingebettete Optionen verfügbar Nein
Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) Ja
Intel® Virtualization Technologie (VT-X) Ja

Akku/Batterie

Batteriekapazität 48 Wh
Akku-/Batterietechnologie Lithium-Ion (Li-Ion)
Anzahl Batteriezellen 3

Energie

Netzteilstärke 45 W
Netzteilfrequenz 50 - 60 Hz
Netzteil Eingansgsspannung 100 - 240 V
AC-Adapter Ausgangssstrom 3 A
Netzteil Ausgangsspannung 15 V

Gewicht und Abmessungen

Gewicht 1,45 kg
Breite 321 mm
Tiefe 202 mm
Höhe 15,7 mm

Häufige Fragen

Eignet sich das ASUS Chromebook Flip C434TA-AIZ032 zum Spielen?

Dieser Laptop wurde nicht zum Spielen gebaut: Er setzt auf die integrierte Intel UHD Graphics 615. Auf ihrer Seite steht, auf welchem Niveau sie aktuelle Spiele stemmt.

Wie ist das Display des ASUS Chromebook Flip C434TA-AIZ032?

Es trägt ein Display mit 14" 1920x1080 300 nits 100% sRGB.

Welchen Prozessor und welche Grafikkarte hat das ASUS Chromebook Flip C434TA-AIZ032?

Es läuft mit dem Prozessor Intel Core m3-8100Y und der Grafik Intel UHD Graphics 615. Auf ihren Seiten stehen Benchmarks, Ranking-Position und Alternativen.

Mit welchem Betriebssystem kommt das ASUS Chromebook Flip C434TA-AIZ032?

Es kommt mit vorinstalliertem ChromeOS.

Welche Anschlüsse hat das ASUS Chromebook Flip C434TA-AIZ032?

Laut Datenblatt: 2 × USB-C, 1 × USB-A, Kartenleser, Kopfhöreranschluss (3,5 mm).

Hat das ASUS Chromebook Flip C434TA-AIZ032 einen Touchscreen?

Ja, laut Datenblatt ist das Display ein Touchscreen.

Wie viel wiegt das ASUS Chromebook Flip C434TA-AIZ032?

Es wiegt 1,45 kg: eines der leichten, bequem für jeden Tag.

Wann kam das ASUS Chromebook Flip C434TA-AIZ032 heraus?

Sein Erscheinungsdatum ist Februar 2021, vor 5 Jahren.

So berechnen wir die Kelaptop Preis-Leistungs-Note