Acer Nitro 5 AN517-52-577P Ausstattung
 +5

Acer Nitro 5 AN517-52-577P
Ausstattung

  • Produktfamilie

    Nitro

    7 Ab 1691.26 €

  • Produktserie

    5

    4 Ab 1691.26 €

Haupteigenschaften

Prozessor

Intel Core i5-10300H 2,5GHz

Bildschirm 17.3" 1920x1080
Festplatte 512GB SSD
RAM 8GB DDR4-SDRAM
Betriebssystem Windows 10 Home
Grafik

NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti 4GB GDDR6

Alternativen mit gleicher oder höherer Leistung zu einem ähnlichen oder niedrigeren Preis


Spezifikationen des Acer Nitro 5 AN517-52-577P

Referenznummer / Part Number NH.Q82EF.006
Erscheinungsdatum Dezember 2020, vor 5 Jahren

Design

Produkttyp Laptop
Produktfarbe Schwarz
Formfaktor Klappgehäuse
Marktpositionierung Gaming

Bildergalerie

  • Acer Nitro 5 AN517-52-577P Ausstattung
  • Acer Nitro 5 AN517-52-577P Ausstattung
  • Acer Nitro 5 AN517-52-577P Ausstattung
  • Acer Nitro 5 AN517-52-577P Ausstattung
  • Acer Nitro 5 AN517-52-577P Ausstattung
  • Acer Nitro 5 AN517-52-577P Ausstattung
  • Acer Nitro 5 AN517-52-577P Ausstattung
  • Acer Nitro 5 AN517-52-577P Ausstattung

Bildschirm

Bildschirmdiagonale 43,9 cm
Display-Auflösung 1920 x 1080 Pixel
Touchscreen Nein
HD-Typ Full HD
LED-Hintergrundbeleuchtung Ja
Natives Seitenverhältnis 16:9

Prozessor

Prozessorfamilie Intel® Core™ i5 Prozessoren der 10. Generation
Prozessorhersteller Intel
Prozessor i5-10300H
Prozessor-Taktfrequenz 2,5 GHz
Prozessor Boost-Frequenz 4,5 GHz
Anzahl Prozessorkerne 4
Prozessor-Cache 8 MB
Prozessor Cache Typ Smart Cache
TDP-down konfigurierbar 35 W

Speicher

Speicherkapazität 8 GB
RAM-Speicher maximal 32 GB
Interner Speichertyp DDR4-SDRAM
Memory Formfaktor SO-DIMM
Speicherkartensteckplätze 2x SO-DIMM

Speichermedium

Gesamtspeicherkapazität 512 GB
Speichermedien SSD
Optisches Laufwerk - Typ Nein
Gesamtkapazität der SSDs 512 GB
Anzahl SSD installiert 1
SSD Speicherkapazität 512 GB
Integrierter Kartenleser Nein

Grafik

Eingebaute Grafikadapter Ja
Separater Grafikadapter Ja
Separates Grafikkartenmodell NVIDIA® GeForce® GTX 1650 Ti
Eingebautes Grafikkartenmodell Intel® UHD Graphics
Separater Grafik-Adapterspeicher 4 GB
Dedizierter Grafikspeicher Typ GDDR6

Audio

Anzahl eingebauter Lautsprecher 2
Eingebautes Mikrofon Ja
Mikrofonanzahl 2

Kamera

Frontkamera Ja
Auflösung Frontkamera 1280 x 720 Pixel
Frontkamera HD Typ HD

Netzwerk

Mobile Netzwerkverbindung Nein
Top WLAN-Standard Wi-Fi 6 (802.11ax)
Bluetooth Ja
WLAN-Standards 802.11a,802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (802.11n),Wi-Fi 5 (802.11ac),Wi-Fi 6 (802.11ax)
Ethernet/LAN Ja
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000 Mbit/s

Anschlüsse und Schnittstellen

USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A 3
Anzahl HDMI-Anschlüsse 1
USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C 1
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
Kopfhörerausgänge 1
Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss Ja
Typ Ladeanschluss DC-Anschluss

Tastatur

Numerisches Keypad Ja
Eingabegerät Touchpad

Software

Installiertes Betriebssystem Windows 10 Home
Betriebssystemarchitektur 64-bit

Prozessor Besonderheiten

Verbesserte Intel SpeedStep Technologie Ja
Intel® Flex Memory Access Ja
Intel® Trusted-Execution-Technik Nein
Intel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) Ja
Intel Stable Image Platform Program (SIPP) Nein
Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) Ja
Intel® 64 Ja
Execute Disable Bit Ja
Leerlauf Zustände Ja
CPU Konfiguration (max) 1
Eingebettete Optionen verfügbar Nein
Intel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) Ja
Intel® Virtualization Technologie (VT-X) Ja

Akku/Batterie

Akku-/Batterietechnologie Lithium Polymer (LiPo)
Anzahl Batteriezellen 4
Akku-/Batteriekapazität 3560 mAh

Sicherheit

Kabelsperre-Slot Ja
Slot-Typ Kabelsperre Kensington
Passwortschutz Ja

Gewicht und Abmessungen

Gewicht 2,2 kg
Breite 403,5 mm
Tiefe 280 mm
Höhe 24,9 mm

Lieferumfang

Mitgelieferte Kabel AC

Häufige Fragen

Eignet sich das Acer Nitro 5 AN517-52-577P zum Spielen?

Man kann darauf spielen, auch wenn dieser Laptop nicht dafür gebaut wurde: Er trägt die dedizierte NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti. Auf ihrer Seite steht, auf welchem Niveau sie aktuelle Spiele stemmt.

Wie ist das Display des Acer Nitro 5 AN517-52-577P?

Es trägt ein Display mit 17.3" 1920x1080.

Welchen Prozessor und welche Grafikkarte hat das Acer Nitro 5 AN517-52-577P?

Es läuft mit dem Prozessor Intel Core i5-10300H und der Grafik NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti. Auf ihren Seiten stehen Benchmarks, Ranking-Position und Alternativen.

Lässt sich der RAM des Acer Nitro 5 AN517-52-577P erweitern?

Ja: Es hat 2 Speicherslots und nimmt laut Hersteller bis zu 32 GB auf (ab Werk sind 8GB verbaut).

Mit welchem Betriebssystem kommt das Acer Nitro 5 AN517-52-577P?

Es kommt mit vorinstalliertem Windows 10 Home.

Welche Anschlüsse hat das Acer Nitro 5 AN517-52-577P?

Laut Datenblatt: 1 × USB-C, 3 × USB-A, 1 × HDMI, Ethernet (RJ-45), Kopfhöreranschluss (3,5 mm).

Hat das Acer Nitro 5 AN517-52-577P einen Touchscreen?

Nein, laut Datenblatt ist das Display kein Touchscreen.

Wie viel wiegt das Acer Nitro 5 AN517-52-577P?

Es wiegt 2,2 kg, ein normales Gewicht für seine Größe: gut zu transportieren.

Wann kam das Acer Nitro 5 AN517-52-577P heraus?

Sein Erscheinungsdatum ist Dezember 2020, vor 5 Jahren.

So berechnen wir die Kelaptop Preis-Leistungs-Note